3-х полосный параметрический эквалайзер

Каким эквалайзером в автомобильной магнитоле можно точнее настроить звук — 5-полосным или 3-полосным? Многие выберут первый и… запросто могут ошибиться.

Возьмём для примера магнитолу с 5-полосным графическим эквалайзером. Он позволяет усилить или ослабить определённый участок частотного спектра в звуковом сигнале. Таких участков (полос) — пять. При этом ширина каждой полосы регулирования и их центральные частоты жёстко фиксированы.

На самом деле это неплохо, но дело в том, что например, в бездисковом ресивере JVC KD-X141 3-полосные эквалайзеры на самом деле являются параметрическими. Это означает, что вы можете не просто усилить или ослабить определённый участок частотного спектра в звуковом сигнале, но и выбрать его центральную частоту! Более того, параметрический эквалайзер позволяет менять даже ширину каждой полосы регулирования! Иными словами, три полосы вам дают намного больше вариантов подбора нужного характера звучания!

Оформить заказ на цифровой медиа-ресивер JVC KD-X141 можно по ссылке https://www.loudsound.ru/catalog/magnitoly/jvc_kd_x_141/

16.06.2017 08:05 0

Комментарии