4 способа подключения iPhone к автомобильной аудиосистеме

Многие пользователи испытывают трудности с подключением iPhone к автомобильной стереосистеме. На странице JVC Russia  в социальной сети ВК рассказали, как слушать музыку с iPhone в машине четырьмя различными способами.

Через Bluetooth

Подключить iPhone к автомобильной системе по Bluetooth удастся только если система имеет модуль беспроводной связи.

В таком случае необходимо:

На iPhone перейти в меню «Настройки» — Bluetooth и активировать одноименный переключатель. Дождаться пока в списке найденных устройств будет обнаружена автомобильная система. Нажать на строчку автомобильной системы в списке. После этого осуществится подключение iPhone к автомобильной системе по Bluetooth.

Если соединение не выполняется, попробуйте сделать следующее:

Перезагрузите iPhone. Выполните сопряжение iPhone с автомобильной системой повторно. Выключите и включите Bluetooth на iPhone. Установите актуальную версию iOS на iPhone.

Через USB-кабель

Если в головном устройстве есть функция «Поддержка iPod/iPhone», то подключить к ней iPhone можно при помощи стандартного USB-кабеля. При таком подключении управлять воспроизведением можно непосредственно с магнитолы (к примеру, из доступных моделей это JVC KD-X252, KD-X355, KD-X351BT, KD-X352BT).

Через разъем AUX

Слушать музыку с iPhone в машине можно и подключив смартфон посредством кабеля AUX-AUX (правда, только если ваш iPhone имеет выход на наушники). Тут всё просто — один конец кабеля вставляете в аудиоразъем iPhone, другой — в аналогичный разъем автомобильной системы.

Через CarPlay

Это самый современный и безопасный способ использования iPhone в машине, и он годится не только для прослушивания музыки, но и для использования в автомобиле некоторых установленных на iPhone приложений, например, навигации. Процесс подключения проводным путем аналогичен обычному подключению iPhone через USB-кабель. Такую возможность предлагают, например, модели JVC KW-M741BT и JVC KW-M730BT.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

04.01.2019 17:22 Источник 0

Комментарии