5 способов подключить Android-смартфон к автомобильной аудиосистеме

Музыкальные приложения для смартфонов — удобный и лёгкий способ слушать музыку в любой ситуации и в любом месте. В том числе и в автомобиле. Специалисты JVC Russia рассказали в соцсети о способах подключения Android-смартфона к автомобильной аудиосистеме.
Через разъём AUX
Самый простой способ, который годится даже для самых бюджетных магнитол. Для этого вам понадобится кабель с разъёмами mini-jack 3,5, который можно купить в любом магазине электроники. Одним концом он вставляется в выход на наушники на смартфоне, а другим — в AUX-разъём магнитолы.

Через Bluetooth
Разумеется, этот способ годится только в том случае, если ваша магнитола имеет беспроводной модуль. В этом случае смартфон работает с аудиосистемой как с любой беспроводной гарнитурой. Правда, поддержка профиля AVRCP 1.5 в головных устройствах JVC позволяет делать это намного удобнее — можно «путешествовать» по медиатеке смартфона и выбирать треки прямо с самого головного устройства.

С помощью MTP
MTP расшифровывается как Meda Transfer Protocol. Поддерживающие его головные устройства воспринимают подключенный по USB смартфон просто как USB-флешку с музыкой. Какое-то время этот протокол поддерживался в некоторых головных устройствах, однако сейчас его можно считать устаревшим, и его с успехом заменила технология AOA.

С помощью технологии AOA
В настоящее время JVC использует преимущественно эту технологию, представленную Google для своей операционной системы Android. Аббревиатура расшифровывается как Android Open Accessories. Применительно к автомобильным головным устройствам JVC она работает очень просто— вы подключаете смартфон к USB, и все звуки автоматически начинают транслироваться через аудиосистему. Вы можете запускать любое музыкальное приложение (плеер для воспроизведения из памяти смартфона, Яндекс.Музыку, Музыку ВК, различные приложения для интернет-радиостанций и т. д.).

С помощью технологии Android Auto
Об этой технологии мы рассказывали уже неоднократно, в настоящее время её поддерживают мультимедийные головные устройства JVC KW-M741BT и JVC KW-M730BT. Этот способ подключения годится не только для прослушивания музыки, но и для использования в автомобиле некоторых установленных на смартфон приложений, например, навигации. Специалисты предрекают этой технологии большое будущее, поскольку она позволяет управлять всеми функциями принципиально иным способом, а именно — с помощью голосовых команд, что делает вождение автомобиля максимально безопасным.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

27.12.2018 22:19 Источник 0

Комментарии