Автомеломаны в восторге от Эда Ширана

Британского исполнителя Эда Ширана признали самым продаваемым музыкальным исполнителем 2017 года, следует из рейтинга Международной федерации звукозаписи (IFPI).

Третий студийный альбом музыканта «Divide» («÷») стал самым продаваемым в 2017 году и получил статус мультиплатиновой пластинки в 36 странах. Самым популярным синглом альбома стала песня «Shape of You». Впервые за историю рейтинга IFPI на первом месте оказались трек и альбом одного музыканта, передает art1.ru.

На второе место попал канадский рэпер Дрейк с альбомом «More Life». В прошлом году он занял в топе IFPI  первое место. На третьем месте оказалась Тейлор Свифт с шестым альбомом «Reputation». В десятке также значатся Кендрик Ламар, Эминем, Бруно Марс, The Weeknd, Imagine Dragons, Linkin Park и The Chainsmokers.

26-летний Эд Ширан стал обладателем награды Brit Awards в номинации «Мировое признание» и получил орден Британской империи за вклад в музыку и благотворительную деятельность. Альбом Эда «÷» номинировали на «Грэмми» в категории «Лучший вокальный поп-альбом», а сам исполнитель получил звание «Музыкант года» по версии MTV Video Music Awardsс и титул самого прослушиваемого по версии Spotify. Композиции Ширана за 11 месяцев набрали 6,3 млрд прослушиваний.

Трек «Shape of You» завоевал любовь российских меломанов и стал самым полулярным в нашей стране. По данным «Яндекс.Музыки», чаще всего песню слушала Наталья Юркень — она включала ее три раза в день и 1213 раз за год.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

27.02.2018 15:52 Источник 0

Комментарии