Автозвук: для чего усилителю нужен Input Signal Sensor?

Специалисты Pioneer Russia рассказали любителям автозвука для чего усилителю нужен Input Signal Sensor.
Казалось бы, что может быть проще, чем подключить усилитель к штатному головному устройству, не имеющему RCA-выходов? Достаточно выбрать модель, в которой имеются так называемые высокоуровневые входы (High Level Input). Они позволяют легко и быстро подключить усилитель вместо штатных динамиков. Новые динамики при этом подключаются уже к новому усилителю, и качество звучания всей аудиосистемы поднимается на принципиально новый уровень.

Специалисты отмечают, что далеко не все штатные головные устройства имеют управляющий выход Remote. Можно, конечно, подключить усилитель к штатному проводу АСС, но в этом случае он будет включаться вместе с запуском двигателя и оставаться включенным, даже если штатная магнитола выключена. С технической точки зрения это не слишком правильно, поскольку усилитель в такие моменты создает ненужную нагрузку на аккумулятор, а в отсутствие входного сигнала он может выдавать в динамики ненужные шумы.

"К счастью, усилители Pioneer, имеющие высокоуровневые входы, оснащены системой автоматического включения по наличию полезного сигнала — Input Signal Sensor. С ней усилитель умеет включаться и выключаться вместе с головным устройством независимо от того, подключен ли сигнал Remote или нет", - проинформировали эксперты.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

20.11.2018 21:00 Источник 0

Комментарии