Автозвук: экспертов впечатлил цифровой процессор MadBit DSP 8

У цифрового компактного автомобильного звукового процессора MadBit DSP 8  возможности – определённо сумасшедшие. Все настройки и регулировки с изрядным запасом. Вряд ли их использует до конца даже самый безумный инсталлятор, отмечают эксперты издания автозвук.рф. 

Кроме того акцент делает на "чумовой" софт с удобным и наглядным интерфейсом. ПО позволяет свободно назначать выходы, группировать каналы, вводить ФВЧ и ФНЧ с крутизной до 48 дБ/окт. и характеристиками Бесселя, Баттерворта, Линквитца. В каждом выходном канале предусмотрен шестиполосный параметрический эквалайзер с широким диапазоном регулировки добротности, есть регулировка уровня и задержки, реверс полярности сигнала. И всё это – «на лету».

Чувствительность входов линейного уровня: 2В RMS.
Сопротивление входов линейного уровня: 20 кОм.
Оптический цифровой вход: 44,1 — 96кГц.
Аналоговые аудиовыходы: 8 независимых каналов, 2В RMS
Питание: 9 — 14,5 В 200 мА (15 мА в спящем режиме), гальваническая развязка
Вход и выход Remote с программируемой задержкой и гальванической развязкой
Габариты устройства можно оценить и без неё, а в миллиметрах это будет 76 х 144 х 39. Опционный пульт управления имеет размеры 70х48х20 в тех же единицах. Пульт позволяет регулировать громкость (0…-60 дБ), выбирать источник сигнала (цифра или аналог) и пресеты (максимально четыре).

Вот, что рассказывают специалисты о конструкции: "Стереовход – один, линейный. Вход высокого уровня в системе такого класса уже лишний. И появился долгожданный оптический вход Toslink. На десятиконтактной колодке выводы питания и управления Remote In, Remote Out. А для подключения к компьютеру предусмотрен стандартный порт USB type B. Пульт управления подключается через стандартный разъём RG-45. И то, и другое весьма практично – можно использовать кабель от принтера и готовый LAN-кабель. Последний входит в комплект, но может потребоваться кабель другой длины. С другой стороны корпуса 8 свободно назначаемых выходов... Центральный процессор – 32-разрядный STM32F745 (Cortex-M7 462 DMIPS), АЦП PCM1808 (24 бита, 96 кГц, 99 дБ), ЦАП АК4440 (24 бита, 192 кГц, 105 дБ). И SMD-мелочь в обвязке".

После тестов и измерений был сделан вывод: "Процессор изрядно впечатлил. По сравнению с предыдущей версией это настоящий прыжок. И дело даже не в увеличенном числе входов и выходов и новом функционале. Основное достижение – упростившийся на порядок процесс программирования. Удобный и понятный без пояснений интерфейс на русском языке предоставляет доступ сразу ко всем возможностям настройки – а они великолепны. А звучание – это уж как настроить", - отмечают эксперты.

Измерения и подробности: https://goo.gl/1wc6XW
Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

12.03.2018 13:28 Источник 0

Комментарии