Автозвук: Как правильно выбрать усилитель

Выбирая усилитель для автомобильной аудиосистемы, начинающий любитель запросто может растеряться от количества возможных вариантов. Как сделать правильный выбор? На вопрос ответили специалисты Kenwood.
Специалисты дали несколько  рекомендаций, которые помогут подойти к покупке более взвешенно:

"Во-первых, не зацикливайтесь только на внешнем виде усилителя. За привлекательным внешним видом может запросто скрываться невысокое качество и низкая надёжность. Причудливые цвета, прозрачные панели, хромированные детали и яркие светодиоды не улучшают звук. Внешний вид — это важно, но не переоценивайте этот фактор.

Во-вторых, поинтересуйтесь у продавца, есть ли у усилителя руководство по установке. Хороший производитель стремится, чтобы принципы установки были понятны каждому, поэтому всегда старается предоставить полезное, понятное и полное руководство. Если вы не можете понять, к примеру, что означает тот или иной регулятор, лучше обратите внимание на другой усилитель.

В-третьих, критически оценивайте советы продавца. Спросите о его личных музыкальных предпочтениях, поинтересуйтесь, исходя из каких принципов он строил аудиосистему в своём автомобиле и можно ли её послушать. Это не означает, что вы должны делать так же, как он, но это даст вам «точку отсчёта» и возможность сопоставить увиденное и услышанное с вашими ожиданиями от будущей аудиосистемы.

Обязательно обращайте внимание на эти аспекты, и вы обязательно приобретете усилитель, который полностью вас устроит".

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

15.01.2019 17:17 Источник 0

Комментарии