Автозвук: меломанам рассказали о функции Sound Reconstruction

Меломанам и аудиофилам, гоняющимся за японскими дисками с пометкой K2 HD Mastering, специалисты Kenwood.рассказали о особенностях моделей головных устройств  последних поколений, которые оснащены функцией Sound Reconstruction.

В частности, они отметили, что действие функции хорошо ощущается в первую очередь при воспроизведении MP3-файлов — качество их звучания заметно подтягивается практически до уровня оригинальных CD. Однако в отличие от похожих систем других разработчиков (например, Advanced Sound Retriever и т. п.) этим дело не ограничивается. Sound Reconstruction работает и при воспроизведении обычных CD или FLAC со стандартными битрейтами — их звучание приближается к звучанию форматов High Resolution Audio.

Суть Sound Reconstruction — в повышении частоты дискретизации в момент преобразования цифрового сигнала в аналоговую форму. При этом добавленные в цифровой сигнал промежуточные отсчёты рассчитываются по оригинальному алгоритму, который как раз и является ноу-хау компании (в своё время исходная технология K2 HD Mastering была разработана для звукозаписывающих студий компанией JVC, входящей сегодня в состав корпорации JVCKENWOOD).

"Такая обработка сигнала заметно повышает верхнюю границу его частотного диапазона и делает звучание более лёгким и детальным, как при более высоком битрейте", - подчеркнули специалисты.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

23.10.2018 19:40 Источник 0

Комментарии