Автозвук: одна из главных новинок  весны – Alpine iLX-F903D!

Этот год для Alpine знаковый – компания отмечает 50-летний юбилей. Так что в Россию в этот раз на одну из конференций приехал вице-президент Alpine Europe по продукции aftermarket Альберто Арамберри (Alberto Aramberri), были представлены новинки.

Одна из них, пожалуй, одна из главных новинок  весны – Alpine iLX-F903D, пишет carmus.ru.

Фактически, на конференции был объявлен старт продаж в России. Аппарат получил имя собственное – Alpine Halo9. Он имеет 9-дюймовый дисплей, но сама "тушка" выполнена в размере 1DIN.

Аппарат решён в "планшетоподобном" стиле, принятом нынче в премиальных автомобилях. Экран регулируется по углу наклона и высоте относительно корпуса. Это не оперативная регулировка, положение выставляется при установке, после чего экран жёстко фиксируется. Оно и понятно – при таких размерах его вес получается относительно приличным, это вам не обычные 7-дюймовые "выкатушки". Из приятных фич – "эмбиенсная" подсветка вокруг экрана.

Аппарат построен на новой платформе, логично продолжающей концепцию Limo Mark 2 – технологии Apple CarPlay, Android Auto, HDMI, поддержка FLAC, в том числе и в High Resolution и т. д.

Важно, что продолжаются работы по завязке головных устройств с CAN-шинами. Здесь эта связь двусторонняя, т. е. можно не только выводить на экран информацию об автомобиле, но и управлять с Alpine функциями, которые были в штатном головном устройстве. Да и в целом завязка с автомобильными системами стала теснее – расширились возможности подключения к штатным сабдисплеям, проекционным экранам и прочим системам.

Разумеется, продолжается линейка Alpine Style – головные устройства, созданные для конкретных марок и моделей автомобилей и заменяющие собой штатные ГУ. К существующему списку автомобилей добавились новые, сама платформа тоже обновилась. Собственно, это почти та же платформа, на которой создан и Alpine iLX-F903D.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

03.05.2018 18:54 Источник 1

Комментарии