• Новости автозвука
  • Автозвук: одноканальный усилитель для меломанов, которые ценят качество

Автозвук: одноканальный усилитель для меломанов, которые ценят качество

Одноканальный усилитель AMP One DA-500.1 не предназначен для лютых SPL-систем. Он сделан для людей, которые привыкли слушать качественную музыку на качественной аппаратуре, а не оценивать систему по ответу на вопрос "сколько валит". Насколько это удалось, выясняли эксперты carmus.ru.

Специалисты отмечают, что это второй усилитель в линейке отечественного бренда AMP, создателем которого является Андрей Вахтин. Собственно, он как раз дополняет выпущенный в прошлом году процессорный шестиканальник Panacea, и теперь всё усилительное звено можно построить полностью на одном бренде. Причём, как оказалось, конструктивно AMP Panacea и AMP One совсем не против такого симбиоза. 

Корпус моноблока AMP One не просто напоминает корпус "Панацеи". Он полностью ему идентичен. Более того, помимо обычной крепёжной мелочёвки в комплект входят даже пластины, которые позволяют ставить Panacea и One "в два этажа". Для этого в торцах самих корпусов предусмотрены отверстия с резьбой.  Силовые терминалы спокойно примут кабель 2 Ga, а большего тут и не нужно. Терминалы подключения акустики принимают кабель до 6 кв. мм. Тоже разумный выбор.

В кроссоверной части – полный "джентльменский набор" басового моноблока. Кроме обязательного ФНЧ есть ещё сабсоник и фазовращатель. Плюс бас-буст – не самая нужная вещь при грамотной инсталляции, но куда ж без него, если рынок требует.
Кстати, в отличие от аутентичных басовых моноблоков, фильтры тут отключаемые. И это пригодится не только для систем с процессором. Усилитель действительно может работать в более широкой полосе, чем это требуется для сабвуфера. Потом на измерениях посмотрим, как и насколько высоко он может играть.

Усилитель можно подключать и по линейным входам, и по высокому уровню. Для последнего предназначен отдельный разъём, а в комплекте идёт "хвост" проводов для подключения.

Ну и, разумеется, проводной регулятор уровня. В случае, если AMP One будет работать в паре с AMP Panacea, другим подобным "процеусилителем" или отдельным процессором, то он, может, и не понадобится. В остальных же случаях он будет нелишним.

Протестировав усилитель, эксперты сделали вывод: "хороший добротный моноблок для "повседневных" SQ-систем. К оснащению и стабильности работы на разную нагрузку претензий нет. Все регулировки, которые могут понадобиться при настройке сабвуфера, тут есть. Универсален – можно подключать как по линейным, так и по высокоуровневым входам. Да ещё и система автоматического включения есть – будет полезна при простых апгрейдах, когда нужно просто добавить сабвуфер в штатную систему. А в более сложных процессорных системах его выгодно использовать с тем же AMP Panacea. Как минимум, из-за их "конструктивной" совместимости".

ИЗМЕРЕНИЯ: https://goo.gl/CHhMuN

ПЛЮСЫ

Компактный, удобная компоновка
Добротный корпус из толстого алюминия
Можно ставить вместе с Panacea в несколько "этажей"
Не боится пониженного импеданса нагрузки
Отключаемые фильтры
Может работать не только на сабвуфер, но и в мощном мидбасовом звене

МИНУС

Не самая высокая мощность на 4-омную нагрузку

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

19.03.2018 15:46 Источник 0

Комментарии