Автозвук: сравнительный обзор ГУ Pioneer серий AVH-A и AVH-Z

Как выбрать подходящее мультимедийное устройство в автомобиль? Небольшой сравнительный обзор функциональных возможностей Pioneer серий AVH-A и AVH-Z представлен на странице Pioneer Russia в Facebook.

Специалисты отмечают, что серия AVH-A в модельном ряду мультимедийных головных устройств Pioneer формально относится к базовому уровню. Тем не менее модели AVH-A101 и AVH-A200BT имеют расширенные функциональные возможности. Они станут отличным выбором для тех, кто подбирает надежное головное устройство с удобным управлением и оптимальным оснащением. В каждом из них имеется по три пары линейных выходов, характер звучания корректируется 13-полосным эквалайзером, функция задержек (Time Alignment) позволяет получить в автомобиле равномерное звуковое поле, а возможность работы с Android-смартфонами оценят те, кто пользуется ими как музыкальными плеерами — держит в памяти музыкальную коллекцию или слушает музыку через стриминговые сервисы. В качестве приятного дополнения — возможность кастомизации внешнего вида (фон меню и цвет подсветки) и новейшая функция караоке, которая появилась в модельном ряду 2018 года.

Серия AVH-Z — для тех, кто предъявляет к оснащению и звучанию автомобильной аудиосистемы повышенные требования. Во-первых, в звуковых трактах обеих моделей — AVH-Z1000DVD и AVH-Z5000BT — используются компоненты аудиофильского грейда. К тому же они уже оснащены полноценным звуковым процессором с задержками и возможностью поканального подключения акустических систем. При таком подходе вполне логично, что ресиверы поддерживают формат Hi-Res Audio — воспроизводят файлы FLAC с разрешением вплоть до 192 кГц/24 бит. А заодно позволяют подключать к порту USB жесткие диски с файловой системой NTFS с большими музыкальными коллекциями. Во-вторых, обе модели имеют еще больше возможностей работы со смартфонами: AVH-Z1000DVD поддерживает Apple CarPlay, а AVH-Z5000BT еще и Android Auto. В-третьих, модели AVH-Z имеют и более широкие возможности работы с видео: шикарный экран с 24-битным цветовым разрешением, поддержка большого числа форматов, в том числе MKV с разрешением Full HD.

"В общем, модели серии Z — для тех, кто хочет получить все и сразу", - подчеркивают эксперты.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

27.02.2018 16:33 Источник 0

Комментарии