Автозвук: Toshiba представила новое устройство с высоким качеством звука

Компания Toshiba Electronics Europe расширила ассортимент ИС 4-канальных усилителей мощности для автомобильных систем и представила новое устройство с высоким качеством звука и низким уровнем искажений в корпусе для поверхностного монтажа.

Как передает advis.ru, новая ИС TCB001FNG изготавливается с использованием "чистого" КМОП-процесса, разработанного в результате исследований Toshiba в области ИС для автомобильных аудиосистем и позволяющего снизить себестоимость.

Отмечается, что новое устройство имеет функции обнаружения и подавления аномальных помех на основе собственной технологии фильтрации компании Toshiba. Это особенно актуально в ситуациях, когда источник высокочастотных помех, например, мобильный телефон, находится вблизи аудиосистемы.

Максимальная выходная мощность TCB001FNG составляет 45 Вт при работе в 4-канальной системе с сопротивлением нагрузки 4 Ом. Напряжение питания может изменяться от 6 до 18 В, что позволяет работать на холостом ходу и при запуске двигателя. Полнофункциональное решение включает такие встроенные функции, как отключение звука, режим ожидания, определение напряжения смещения и обнаружение короткого замыкания.

Также реализованы различные схемы защиты, в том числе отключение при перегреве, защита от превышения напряжения, замыкания на питание (Vcc), замыкания на землю и замыкания между выходами.

Вместо популярного корпуса HZIP с выводами новая ИС TCB001FNG выпускается в плоском корпусе HSSOP для поверхностного монтажа. Такой тип корпуса повышает надежность систем, снижая сложность и стоимость сборки. Серийное производство устройств уже началось.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

27.02.2018 16:11 Источник 0

Комментарии