Black Hydra HBC-3.28: аудиофильское звучание и басовый потенциал

Внешне трёхполосная Beta напоминает двухполосную Gamma. Тот же строгий стиль и отсутствие ненужных украшательств, отмечают эксперты carmus.ru.

Специалисты протестировали 3-полосные акустические системы Black Hydra HBC-3.28 и сделали свое заключение.

Они отмечаются, что динамики построены на литых корзинах, форма которых уже стала визитной карточкой для всей продукции под брендом Black Hydra. В отличие от "Гаммы" мидбасовые динамики здесь имеют фазовыравнивающую "пулю" более привычной формы. Среднечастотники имеют традиционную конструкцию с колпачком.

В мидбасовых и среднечастотных динамиках используются диффузоры из целлюлозного композита, но с разным составом. В мидбасовом диффузор выглядит относительно привычно.

В состав композита среднечастотного динамика добавлены крупные волокна, которые придают им эдакий "крафтовый" вид.

Подводящие в мидбасовом динамике выполнены плоской "косичкой" и прошиты через центрирующую шайбу. В среднечастотнике они выполнены традиционным способом.  А вот терминалы подключения кабелей имеют то же недостаток, что и в двухполоске – зачищенный конец кабеля входит в них неглубоко, что может доставить некоторые проблемы при установке. Особенно если используются жёсткие кабели.

Что касается твитера, то он относительно крупный, его пропорции говорят о том, что в конструкции не обошлось без нагрузочной акустической камеры. Излучающий купол выполнен из тонкого полупрозрачного шёлка с пропиткой и слегка утоплен вглубь корпуса.

В комплекте к акустике идут защитные грили, выполненные в едином стиле. Для среднечастотников внешний диаметр гриля составляет 104 мм – лишь немногим больше внешнего диаметра фланца самого динамика.

После измерений, настройки и тестов, эксперты сделали свое заключение: "Акустика многообещающая, способна на детальное, богатое и утончённое звучание. Но она требует очень вдумчивого подхода к инсталляции и настройке. Принцип "ставим куда получится, а там настройками вытащим" тут не прокатит.  И если с мидбасовым динамиком всё более-менее понятно, то над СЧ/ВЧ звеном следует подумать".

Что касается усилителя, то тут тоже рекомендуется ответственно отнестись к его выбору.

ПЛЮСЫ

Действительно аудиофильское звучание
Серьёзный басовый потенциал
Возможность настроить раздел НЧ/СЧ не выше 350-400 Гц
Твитер допускает разные варианты установки
Высокое качество изготовления

МИНУС

Как всегда, инсталлятору придётся серьёзно постараться

Более детально с измерениями и настройками можно ознакомиться по ссылке: https://carmus.ru/content/239

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

17.04.2018 15:43 Источник 0

Комментарии