Эксперты: пить алкоголь при прослушивании громкой музыки опасно

В новом исследовании ученых говорится, что  пить алкоголь при прослушивании громкой музыки опасно, потому что это может привести к потере слуха.
Как передает thelondoneconomic.com, исследователи обнаружили, что один из лучших способов спасти слух и сохранить барабанные перепонки — это избегать употребления алкогольных напитков, особенно если вы планируете посещать громкие музыкальные мероприятия на свежем воздухе или слушать громкую музыку в авто. Те, кто употребляют алкоголь и наркотики наиболее подвержены тяжелой потере слуха, а также тиннитусу (медицинский термин звона в ушах).

Как алкоголь повышает риск потери слуха

Слишком много хорошего — это плохо, гласит старая поговорка. То же самое можно сказать и об алкоголе: хотя исследования говорят о некоторых преимуществах умеренного потребления, но другие считают, что чрезмерное употребление алкоголя может негативно сказаться на вашем здоровье. Он не только влияет на вашу печень, а также вредит слух, а именно:

Он повреждает слуховые нервы. Как и все остальное в нашем теле, уши посылают сигналы в мозг, чтобы они могли обрабатывать все, что мы сейчас слышим. Чрезмерное употребление алкоголя нарушает слуховую кору человека, влияя на передачу слуховой информации. Проще говоря, слишком большое количество алкоголя затрудняет понимание того, что говорят другие, даже если наши уши не повреждены.

Он повреждает волосковые клетки уха. Звуки, которые получают наши уши, обрабатываются и передаются крошечным волосковым клеткам, которые есть в наших ушах. Большое количество алкоголя уничтожает эти клетки, которые, к сожалению, не восстанавливаются, что может привести к потере слуха.

Он заставляет нас испытывать головокружение. Большое количество алкоголя смешивается с жидкостью, присутствующей в нашем внутреннем ухе. Утром намного хуже: алкоголь остается в этой части уха, даже если большая часть алкоголя вышла из кровообращения, вызывая головокружение и ухудшение слуха.

Он вызывает шум в ушах. Состояние не опасно для жизни, но это может звучать раздражающе. Технически говоря, это состояние — звон или жужжащий звук, исходящий из наших ушей после употребления слишком большого количества алкоголя. Некоторые испытывают это всего пару часов, в то время как некоторые, как и музыканты, страдают от этого всю свою жизнь.

Так что в следующий раз, когда вы пойдете на громкое мероприятие, попробуйте отказаться от алкоголя и наденьте беруши. Уши отблагодарят вас утром.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

07.12.2018 21:20 Источник 0

Комментарии