Эксперты раскрыли секрет качества звука штатной аудиосистемы в авто

Хотите улучшить качество звука штатной аудиосистемы в своей машине, но не вносить изменения в ее внешний вид? Специалисты Pioneer Russia советуют присмотреться к Pioneer DEQ-S1000A.

Эксперты отмечают, что Pioneer DEQ-S1000A - это внешний звуковой процессор,который  радикально улучшает качество звучания штатной системы. Управлять им можно со смартфона и он позволяет осуществлять глубокие настройки аудиосистемы.

Процессор называют «внешним», потому что он подключается к головному устройству извне, а не находится внутри него.

"Устройство подходит как для скрытой установки, так и для открытой, если Вам потребуется воспользоваться USB-входом процессора, который позволяет проигрывать аудиофайлы (в том числе FLAC) c подключенного к нему смартфона. В обоих случаях внешний вид салона будет полностью сохранен", - рассказали специалисты.

Размер устройства — с небольшую книгу, всего 170х40х95 мм. Его можно спрятать даже под панель «Смарта». Подключается процессор в разрыв шлейфа между штатным головным устройством и акустикой, и если Вы не хотите резать провода, то можно использовать Т-коннектор с заводскими разъемами.

Каким образом DEQ-S1000A сделает звучание родной аудиосистемы лучше?

Вот, как на этот вопрос отвечают в Pioneer Russia: "Pioneer DEQ-S1000A  использует 48-битный двухъядерный ЦАП для того, чтобы воспроизводить запись, максимально приближенную к оригинальной мастер-ленте. Временной цикл и структура обработки сигнала максимально оптимизированы, полностью устранены искажения сигнала, связанные с джиттером.

Звучание аудиосистемы станет лучше, даже если Вы просто подключите DEQ-S1000A к своей штатной систеиы. Но, конечно, чтобы полностью раскрыть все возможности процессора, рекомендуем провести тщательную настройку звука. Настройка процессеора максимально проста, так как осуществляется с помощью приложения Pioneer Sound Tune. Калибровка сигнала, 31-полосный эквалайзер, временные задержки, выбор положения прослушивания, отдельные ФВЧ и ФНЧ на три полосы — потратьте время на вдумчивую настройку звучания, и штатная аудиосистема откроется Вам с новой стороны!

Если Вы новичок в автозвуке, рекомендуем Вам обратиться за помощью в установке и настройке процессора в профессиональные студии инсталляции.

Если Вы профессионал и новички обращаются к Вам, то у нас есть для Вас полезный лайфхак: при работе с Pioneer Sound Tune не забывайте сохранять созданные пресеты. В итоге Вы получите собственную базу уже готовых настроек для разных автомобилей. Используйте сохраненные пресеты для аналогичных автомобилей и экономьте свое время!

И еще один совет сразу всем любителям отличной музыки — все-таки задумайтесь над заменой штатных колонок на качественную акустику Pioneer. В сочетании с процессором DEQ-S1000A это даст потрясающий результат!".

Специалисты также рекомендуют скачать приложение для iOS (https://goo.gl/4wj2j7) и для
для Android (https://goo.gl/zfJHZa).

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

05.09.2018 17:41 Источник 0

Комментарии