Эксперты рассказали о ресивере для смартфона Pioneer SPH-10BT

Эксперты издания автозвук.рф протесмтировали ресивер Pioneer SPH-10BT и сделали выводы. 
Так, они отметили, что в ресивере SPH-10BT реализована новая революционная концепция – смартфон как центр медиасистемы в автомобиле. Поддерживаются Android и iPhone с подключением по USB и Bluetooth, для управления предназначено бесплатное приложение Pioneer Smart Sync. К ресиверу можно дополнительно подключить парктроник Pioneer ND-PS1, информация о препятствиях будет выводиться на экран смартфона и панель ресивера.

Интерфейс управляющей программы непривычный, но интуитивно понятный и удобный, все позиции хорошо продуманы и сгруппированы по назначению. Поскольку управление идёт по каналу Bluetooth, смартфон не обязательно пристёгивать к аппарату – он может находится в любом месте в пределах салона, превращаясь в удобный пульт дистанционного управления. Можно воспользоваться и подключением по USB, но для работы приложения этот режим надо задать в настройках ресивера. Без этого по USB будет идти только зарядка смартфона.

После предварительной настройки и выбора режимов пользоваться аппаратом можно и без смартфона, но с ограниченными возможностями. Быстрое переключение предустановок эквалайзера с панели недоступно, не говоря уже о его настройке и выборе эффектов. Но само управление «в сольном варианте» даже проще, чем в традиционных аппаратах – только самое необходимое.

Звучание WAV и FLAC с USB-носителей великолепно, компрессированные форматы с высоким битрейтом им практически не уступают. Проверялось звучание и по каналу Bluetooth – отличить на слух от USB практически невозможно. На высококачественных записях симфонической и джазовой музыки чуть меньше ясности и глубины, но это если старательно прислушиваться.

При приёме радиостанций и воспроизведении с флешки пространственные эффекты недоступны. Вероятнее всего, эта обработка происходит не в звуковом процессоре ресивера, а программным путём в смартфоне – поэтому акустическую обстановку можно наложить только на файлы смартфона.

Эквалайзер работает чётко, предустановки вполне соответствуют названиям Vivid – действительно живенько, ярко, идеально для джаза и классики. Powerfull и Natural различаются меж собой только уровнем средних частот, хороши для блюза и рока различных направлений. Сюда же можно отнести и Dynamic, оптимальный выбор нужно делать на слух. Superbass –для любителей «навалить», на высококачественной акустике звучание перегружено низкими частотами. Vocal выделяется плоским, «деревянным» тембром – это не для музыки, зато отлично подходит для новостей. Там голос действительно становится рельефным.

Специалисты сделали вывод, что это прекрасный аппарат с музыкальным звучанием и отличным функциональным оснащением, ориентирован на современного пользователя, привычного к гаджетам.

"Несмотря на необычность конструкции, управление очень удобное. Pioneer SPH-10BT позволяет использовать все основные аудиоформаты, включая FLAC до 96 кГц / 24 бит. Звучание мягкое и сочное даже со встроенными усилителями, возможности обработки звука и удобство настройки через приложение – выше всяких похвал. Существенным для многих пользователей будет и то, что чувствительный сабвуфер можно подключить ко встроенному усилителю, получив в итоге прилично звучащую систему с минимумом затрат. Конечно, третья пара линейных выходов и работа в поканальном («сетевом») режиме не помешали бы, но и в существующем варианте можно получить отличный результат – аппарат может (и должен) стать источником в системе весьма высокого уровня с дополнительными усилителями", - пишут эксперты.

Подробности и измерения: http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2018/11/resiver-dlya-smartfona-pioneer-sph-10bt-test.htm

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

16.11.2018 22:12 Источник 0

Комментарии