Эксперты рассказали о цифровом девятиканальном процессоре Audison bit Nove

Audison bit Nove в первую очередь для тех, кто задумал апгрейд штатной системы, но bit Ten для этого имеет мало каналов, а способности топового bit One HD слишком избыточны, считают эксперты в журнале STEREO в №01 за 2018 год.

Они отмечают, что во-первых, bit Nove избавился от литого корпуса, в немалой степени влиявшего на цену, и обзавелся более легким штампованным корпусом. При этом он стал намного компактнее — габариты всего 199 x 130 x 35 мм.

Во-вторых, своей компоновкой он стал ближе к bit Ten — чувствительность входных каналов теперь выставляется не программно, а регуляторами на верхней стороне корпуса. В-третьих, несколько изменился набор входов.

Основным по прежнему остался шестиканальный аналоговый вход, что недвусмысленно намекает о применении bit Nove для апгрейда штатных систем. Кроме него, есть дополнительный AUX и два оптических входа Toslink. Плюс ко всему bit Nove принимает цифровой сигнал вплоть до разрешения 192 кГц/24 бит, так что источник к нему можно подключать практически любой.

Компоновка процессора такова, что все RCA-разъемы оказались на одной стороне корпуса — это и все девять выходов, и AUX-вход. Заметим, что выходы у bit Nove можно назначать произвольно, что позволяет сделать инсталляцию аккуратнее — просто назначаете выходы в таком порядке, чтобы была возможность аккуратно уложить провода без ненужных переплетений. Пульт дистанционного управления уже идет в комплекте. Он компактен, его не обязательно врезать, а можно просто закрепить на поверхности. Audison bit Nove сохранил главное достоинство bit One (а по заверению производителя, даже улучшил) — возможность восстанавливать сигнал из «резаных» кусочков штатной системы.

По звуку bit Nove можно назвать честным. Он не прикидывается топовым High End, который ориентирован исключительно на Hi-Res, но свои прямые обязанности выполняет исправно.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

02.02.2018 16:11 Источник 0

Комментарии