ЕММА-Украина: правила участия в соревнованиях в 2018 году

Ассоциация EMMA опубликовала в сети «Официальные Правила соревнований ЕММА-Украина, Сезон 2018», а также решение КГС (Коллегия Главных Судей) ЕММА-Украина относительно категорий ESPL и ESQL.

Отметим, что Ассоциация EMMA была основана с целью создания единого «игрового поля» для проведения соревнований по автозвуку в Европе и унификации существующих правил их проведения. Сами эти соревнования берут начало в Соединенных Штатах. Именно там ассоциация IASCA разработала первый регламент состязаний в номинации «Качество звука» (SQ).

EMMA является головной организацией для национальных ассоциаций по автомобильным аудиосистемам, которая проводит ежегодные тренинги по обучению Судей, утверждает правила соревнований и издает официальный компакт-диск. Под эгидой EMMA также проводятся соревнования Европейской лиги звукового давления (ESPL) и первенства по автомобильному тюнингу.

Правила EMMA подготовлены с учетом предложений национальных ассоциаций и опыта проведения европейских финалов. Она разрабатывалась с тем, чтобы предоставить всем участникам равные и справедливые условия для состязаний.

Соревнования проводятся на национальном и международном уровне по единым
правилам, а по их результатам присваивается звание Чемпиона Европы не только за
качество автозвука, но и за рабочие характеристики автомобиля в целом.

Ознакомиться с правилами можно по ссылке: https://goo.gl/AFH4iH

В соревнованиях по качеству звука (SQ) и мультимедиа (ММ) участник должен создать звуковоспроизводящую или мультимедийную систему, которая сможет преодолеть акустические проблемы автомобильного салона и воспроизвести музыку (изображение) без шумов и искажений, максимально близко к оригинальному исполнению. При этом оценивается также качество установки аппаратуры (инсталляция). В соревнованиях ESPL необходимо создать мощное звуковое давление, уделяя внимание общему оформлению автомобиля и качеству инсталляции.

Кстати, в официальной группе ЕММА-Украина в социальной сети ВКонтакте опубликовано решение КГС (Коллегия Главных Судей) ЕММА-Украина относительно категорий ESPL и ESQ:

1. В категории ESPL открыты классы Trunk 1/2/4, B/R, W, Эксперт, Экстрим (без судейства инсталляции).
2. В категории ESQL открыт один класс.
3. Судейство категорий ESPL и ESQL будет осуществляться согласно приведённым таблицам.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

20.03.2018 16:18 Источник 0

Комментарии