Финал АМТ-2017 в Пензе: подробности

В Пензе прошёл финальный этап соревнований АМТ. В этом году сезон был посвящён памяти Андрея Елютина, основоположника автозвукового движения в России, организатора первых соревнований, основателя и бессменного главного редактора журнала «Автозвук». Соревнования состоялись 17 сентября, а 1 октября журнал "Автозвук" рассказал о финале и сезоне 2017 года, передает "Автолайн".

Сообщается, что организаторы учредили специальный приз и кубок Андрея Елютина, который решено было дать системе с оригинальным, остроумным, необычным – в общем, интересным — инженерным решением, качественной инсталляцией и очень хорошим звуком – такой системе, которая понравилась бы Андрею Елютину. Решение принимали его ближайшие друзья и коллеги. Сделать это было непросто – в общей сложности на финал съехались 132 автомобиля, впервые был открыт класс «ЗВУК» для спортсменов, выступающих по правилам РАСКА и ЕММА, желающих попробовать свои силы в новом для них формате и получить оценку судей АМТ. Машин с хорошим и очень хорошим, просто отличным звуком было много, красивых и конструктивно интересных инсталляций – тоже. Организаторы пожалели, что кубок Андрея Елютина всего один. В итоге он достался Сергею Гусеву из Тольятти.

Несмотря на рекордное количество участников и классов, все были расставлены строго по порядку и друг другу не мешали, судьи работали слаженно, всё происходило четко по графику, и уже в 18 часов началось награждение. Первым был вручён кубок памяти Андрея Елютина.

Чуть позже на этой же сцене он получил еще и кубок Чемпиона России в классе «Новичок+». Процесс награждения шёл быстро и слаженно, зрители и участники дружно аплодировали – а вот ближе к концу награждения, когда уже порядком стемнело, неожиданно вышло из строя освещение. Поэтому финальный кадр получился удачным лишь благодаря мастерству Сергея Бакаева.

Видео по теме на YouTube
AvtoZvuk: https://youtu.be/mMWp0F_Lk9c
Стандартпласт StP: https://youtu.be/CYUXJ28z5vE
Валерий Исхаков: https://youtu.be/3nWCWHOlyGs

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

03.10.2017 18:47 Источник 0

Комментарии