Google: мечта меломанов сбылась

Проведя исследования в области музыки, Google Research сделала временную карту популярности музыкальных жанров с 1950-х до нашего времени.

Как передает intex-press.by, карта выглядит достаточно просто и легка в использовании. Вертикальная шкала – отображает популярность жанра, а горизонтальная шкала – время с 1950 по 2014-й год. Если нажать на отдельный музыкальный жанр – откроются всевозможные его поджанры. Кликнув по поджанру, можно увидеть список исполнителей, которые работали в этом направлении. Нажав на имя исполнителя, – прочесть его краткую биографию или прослушать/купить его композиции в магазине Google Play.

Отмечается, что на карте видно, что такие замечательные жанры, как Jazz или Easy Listening, теперь практически забыты, а на смену им пришли Hip-hop, Rap и другая танцевальная музыка. Со временем появляются новые музыкальные направления, такие как Indie, Alternative и Dubstep. А вот Rock со своими разновидностями (Hard Rock, Art Rock, Rock’n’roll и т.п.) уже многие годы остается одним из популярных жанров в мире.

Этот проект будет очень полезным для всех меломанов. Они смогут открыть огромное количество до сих пор не известных им исполнителей и композиций, а также узнать новое и систематизировать свои знания в определенном направлении музыки.

Временная карта популярности музыкальных жанров ЗДЕСЬ: https://research.google.com/bigpicture/music/#

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

08.01.2018 17:59 Источник 0

Комментарии