ГУ Kenwood DMX7017BTSR: подробности о наборе профилей

В наше время уже никто не будет отрицать, что пользоваться Bluetooth в машине — это, как минимум, удобно. Но далеко не каждый сможет разобраться в описании, что означают все эти аббревиатуры — HFP, AVRCP, A2DP и т. д.  Специалисты Kenwood в соцсети ВКонтакте дали небольшую шпаргалку, которая это исправит.

Специалисты отмечают, что возможности любого устройства с Bluetooth определяются поддерживаемыми «профилями». Каждый профиль отвечает за какую-нибудь функцию, которая доступна при Bluetooth-соединении.

Так, эксперты предлагают рассмотреть набор профилей головного устройства Kenwood DMX7017BTSR:

HFP (Hands free Profile) — этот профиль обеспечивает работу головного устройства в режиме громкой связи и подразумевает как передачу самих голосовых данных, так и данных для управления мобильным телефоном с самого ГУ.

PBAP (Phone Book Access Profile) — этот профиль позволяет вам не просто звонить по громкой связи, но и выводить на дисплей имя звонящего и данные о контакте. Именно с его помощью вы можете не просто набирать номер цифрами, а видеть на экране вашу книгу контактов историю звонков, и т. п.

A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) — этот профиль отвечает за передачу аудиосигналов. Собственно, именно он включается в работу, когда вы хотите послушать музыку со своего смартфона через автомобильную аудиосистему.

AVRCP (Audio / Video Remote Control Profile) — а этот профиль нужен, чтобы вы могли управлять воспроизведением музыки, не доставая смартфон из кармана. К слову, в Kenwood DMX7017BTSR используется профиль версии 1.5, а это значит, что вы можете не просто переключать треки, он даёт возможность полноценной навигации по медиатеке вашего смартфона и выбора нужных треков прямо с экрана ГУ.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

19.03.2019 19:51 Источник 0

Комментарии