ГУ Kenwood DMX7018BTS: передовые технологии и качество звучания

О мультимедийном головном устройстве Kenwood DMX7018BTS эксперты рассказали любителям автозвука  в журнале "Stereo" №12 за 2018 год. 
Так, специалисты отметили, что мультимедийное головное устройство Kenwood DMX7018BTS объединяет в себе передовые технологии использования смартфонов в автомобиле с качеством звучания, достойных систем самого высокого уровня. Глубина корпуса формата 2DIN всего 70 мм, это позволяет устанавливать его даже в автомобили с «проблемными» посадочными местами. К тому же увеличение свободного пространства с тыльной стороны корпуса положительно сказывается на охлаждении, устройство работает в более стабильном температурном режиме.

Поддержка технологий Apple CarPlay и Android Auto позволяет безопасно пользоваться смартфоном в автомобиле, головное устройство полностью берет на себя управление установленными в смартфоне совместимыми приложениями и его содержимым. Можно пользоваться навигацией, звонить, отправлять и получать сообщения, слушать музыку, сохраненную в смартфоне и через различные онлайн-сервисы, в том числе и с голосовым управлением.

Головное устройство поддерживает форматы Hi-Res Audio, включая файлы FLAC и WAV с разрешениями вплоть до 192 кГц/24 бит. Кроме того, значительно расширен список поддерживаемых видеоформатов, в него входит и популярный формат MKV. Возможность воспроизведения форматов Hi-Res Audio и расширенные возможности воспроизведения видеофайлов предъявляют повышенные требования к работе с USB-носителями. Порт USB в модели Kenwood DMX7018BTS поддерживает максимальный ток до 1,5 ампер, что позволяет подключать к нему не только компактные флешки, но и большие жесткие диски, в том числе отформатированные в NTFS. Поддерживается также быстрая зарядка смартфонов током до 1,5 А (технология Rapid Charge по стандарту BC 1.2).

Функционал цифрового звукового процессора скорректирован на основе откликов покупателей предыдущей модели (Kenwood DMX7017BTS). Фильтры теперь работают только в режиме 2-WAY, обеспечивая оптимальную настройку в системах с фронтальными, тыловыми динамиками и сабвуфером. Новинка по-прежнему оснащена функцией поканальных задержек (Time Alignment) и серьезным 13-полосным эквалайзером.

Модуль Bluetooth с расширенными возможностями может одновременно работать с двумя смартфонами и поддерживает современные профили HFP 1.6 (расширенный частотный диапазон передачи речи в режиме hands-free) и AVRCP версии 1.5 (управление медиатекой смартфона с экрана головного устройства).

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

24.01.2019 20:10 Источник 0

Комментарии