JL Audio C1-650: автоакустика для тех, кто понимает, что такое качество

Компонентные акустические системы JL Audio C1-650 заинтересовали экспертов журнала "STEREO". В номере №01 за 2018 они подробно рассказали любителям автозвука об особенностях и звучании этих систем.

Специалисты отмечают, что динамики спроектированы именно с учетом автомобильной установки. Звучание ясное, четкое, детальное, с хорошей динамикой, в звуке много «воздуха». Подойдут для апгрейда штатной системы на что-нибудь действительно достойное.

Комплектация подтверждает, что акустика ориентирована на апгрейд «штатки». Например, здесь нет грилей, но зато есть переходные кольца под штатные места. Корзина у НЧ/СЧ-динамика стальная штампованная, но за счет своей сложной формы фланец получился довольно жестким.

Диффузор достаточно жесткий для полипропиленового, в составе материала не обошлось без добавок. Лицевая поверхность имеет хитрый рельеф, и это не просто декор. Такой рельеф позволяет «разбить» концентрически распространяющиеся напряжения. При прочих равных получаем звучание, свободное от призвуков.

Обратная сторона диффузора обычная, гладкая. Центрирующая шайба относительно крупная. Подводящие проводники сделаны не совсем привычно для акустики подобного рода — в виде косичек, вплетенных в саму шайбу.

С твитерами JL Audio не стали идти по «шелковому» пути и сделали алюминиевые излучающие купола. Правда, на шелковых подвесах. Кроссоверы свелись лишь к фильтрам для твитеров. Мидбасовые динамики работают в полную полосу. Звучание ясное, открытое, без малейшей зажатости. Акустика неожиданно масштабно прорисо- вывает звуковую сцену в глубину. Динамики спроектированы с учетом автомобильной установки, когда мы видим их под углом. Даже характер звучания твитеров сохраняется при их развороте.

О твитерах вообще разговор особый. Встречается не так много металлических высокочастотников, которые действительно показывали бы себя достойно и при этом не стоили бы бешеных денег. Теперь к ним можно причислить и твитеры JL Audio из серии C1. Компонентная модель JL Audio C1-650 еще без «хайэндного» фанатизма, но уже с претензиями на серьезность. Это акустика для тех, кто понимает, что такое качество и готов заплатить адекватную сумму за хорошую вещь.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

05.02.2018 17:34 Источник 0

Комментарии