JVC 2017

Все однодиновые модели – и классические, и альтернативные, – получили взамен однострочного новый «вертикально-ориентированный» дисплей с большим углом обзора в вертикальной плоскости. Дисплей стал двухстрочным – 13 знаков в основной строке + 8 в дополнительной. В звуковой секции CD/USB ресиверов даже начального уровня применяется трёхполосный параметрический эквалайзер с 13 предустановками и трёхступенчатой функцией Drvn, а также Digital Track Expander для обработки компрессированных файлов. Одна (или единственная) пара линейных выходов может переключаться в режим работы с ФНЧ для сабвуфера.

Опробованное ещё в 2015 году распределение функций в пределах модельного ряда получило дальнейшее развитие – причём список «обязательных к исполнению» опций даже расширился, а функциональные различия между аппаратами уменьшились. Все модели дисковых ресиверов независимо от формата поддерживают воспроизведение со смартфонов Android через USB и формат FLAC (обычные модели – 48 кГц/16 бит, модели с Bluetooth – 48 кГц/24 бит). Однако все серьёзные функции обработки звука доступны только ресиверам с BT.

JVC KD-R487 читает формат FLAC вплоть до разрешения 48 кГц / 16 бит (что выше разрешения обычного компакт-диска), умеет воспроизводить музыку с Android-смартфонов, а при установке бесплатного приложения JVC Music Play ещё и управлять этим воспроизведением с головного устройства.

А ещё у JVC KD-R487 рекордно низкий ток потребления в режиме Power Off — менее 1 мА. У аналогичных моделей ближайших конкурентов ток потребления в таком режиме составляет от 7 мА или даже выше.

Настроить звук можно 3-полосным параметрическим (!) эквалайзером. В отличие от графических эквалайзеров, имеющих фиксированные полосы регулирования, «параметрик» позволяет изменять центральную частоту и ширину каждой из полос. Раньше представить такую настройку в аппарате начального уровня было просто невозможно. Плюс к этому имеется отдельная трёхступенчатая система усиления басов Bass-Boost и грамотная тонкомпенсация, которая позволяет сохранять комфортный тональный баланс при любой громкости.

JVC KD-R481 новая модель в альтернативном «плоском» дизайне. Панель без энкодера снабжена большой клавишей доступа с изменяемой подсветкой и хромированной вставкой в верхней части. Порт USB и вход AUX закрыты полупрозрачной шторкой. Линейный выход с напряжением 2,5 В только один (тыл/сабвуфер). Скромно, но есть всё необходимое.

Более одарённый «альтернативный» JVC KD-R681 ещё не получил Bluetooth, но уже поддерживает iPod/iPhone. Вдобавок у него появляется второй линейный выход фронтальных каналов.

«Классические» JVC KD-R482, KD-R484, KD-R487 с фиксированной подсветкой похожи, как родные братья. Но всё же имеют отличия – как и положено братьям. Разработанный специально для России KD-R487 снабжён расширенным диапазоном УКВ-FM. Оснащение – скромное, но достаточное. Один линейный выход с напряжением 2,5 В (тыл/сабвуфер).

08.01.2017 16:31 0

Комментарии