Как отличить оригинал Pioneer отличить от подделки

В компании Pioneer рассказали, как при покупке техники избежать подделок.

"Производя высококлассную технику, мы неизбежно сталкиваемся с подделками — увы, в продаже иногда можно найти продукты, на которых стоит логотип, очень похожий на наш, но на деле данная продукция не имеет никакого отношения к нашей компании", - пишут специалистs на официальной странице Pioneer Russia в Facebook/

Итак, чтобы не стать жертвой обмана, нужно обратить внимание на несколько важных правил.

Зайдите на официальный сайт https://www.pioneer-rus.ru/ и найдите модель, которую Вы хотите купить. Если такой нет — это верный признак подделки. Пираты зачастую придумывают собственные индексы для подделок под Pioneer. Порой доходит до откровенных нелепостей, и под нашим логотипом встречаются продукты, которых вообще нет в ассортименте компании. Например, мы не делаем портативные навигаторы!
Обратите внимание на названия моделей. Например, модельный ряд магнитол Pioneer имеет четкие обозначения:
DEH — ресиверы 1DIN с дисковым приводом;
FH — ресиверы 2DIN с дисковым приводом;
AVH — мультимедийные системы с дисковым приводом;
MVH и SPH — бездисковые ресиверы 1DIN и мультимедийные системы 2DIN.

3. На сайте Вы можете найти также «черный список» магазинов, которые были замечены в продаже подделок (https://www.pioneer-rus.ru/store-locator). Лучше обойти их стороной.

4. Обратите внимание на логотип. Pioneer — это зарегистрированный товарный знак, и он имеет только один вариант написания и изображения. Лишние буквы, искажение пропорций или другой цвет — очевидные признаки подделки.

5. Осмотрите коробку с устройством. Мы делаем упаковку в едином дизайне и с использованием фирменных цветов и шрифтов. Конечно, мы постоянно вносим небольшие корректировки, но общий стиль неизменен вот уже много лет. Если дизайн сильно отличается от привычного стиля Pioneer, если упаковка сделана из некачественного картона, или печать размыта — с большой вероятностью Вы держите в руках подделку.

6. Обратите внимание на значок EAC на магнитолах Pioneer, он должен присутствовать как на коробке, так и на самом устройстве и означает, что продукт прошел сертификацию согласно техническому регламенту Таможенного союза.

7. Серийный номер магнитол тоже должен быть указан на коробке и на самом продукте. Оба этих номера должны быть одинаковыми. Если сомнения остались, откройте инструкцию, в ней всегда указывается структура номера. Из нее, кстати, можно узнать месяц и год изготовления устройства.

8. Штрих-код (EAN). Как минимум должен указываться на коробке, а если позволяет размер устройства, то и на нем самом. Исключением являются, например, видеорегистраторы или камеры заднего вида Pioneer. Если есть оба номера, то они, разумеется, тоже должны совпадать. Чтобы убедиться в подлинности, можно воспользоваться любым приложением, позволяющим считывать штрих-коды, — такие можно найти в свободном доступе в Play Market или App Store.

9. Обратите внимание на указание импортера. Эта информация указывается на всех видах устройств Pioneer. В случае с магнитолами она должна быть указана в руководстве пользователя на последней странице, в случае с акустическими системами и сабвуферами — на коробке изделия или во вкладыше в коробке. На территории Российской Федерации импортером является ООО «ПИОНЕР РУС». Если видите что-то другое — такой продукт точно не нужно покупать.

10. Посмотрите, какая компания указана как производитель. На оригинале всех категорий продукции это всегда PIONEER CORPORATION, на фейке же может быть написано что угодно.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

14.02.2019 17:46 Источник 0

Комментарии