Как получить от аудиосистемы полноценный бас разумно

Желание получить от аудиосистемы полноценный бас разумно, ведь именно этот диапазон отвечает за основательность, насыщенность и полновесность звучания. Но как выбрать сабвуфер, который подойдёт именно вам? Специалисты Pioneer Russia сделали мини-гид по сабвуферам Pioneer, который поможет сделать верный выбор.

Pioneer TS-W126M. Самый оптимальный вариант, если Вы не фанатик запредельных уровней громкости и добавляете сабвуфер в штатную систему или же если остальные динамики подключены непосредственно к головному устройству. В этом случае в качестве сабвуферного усилителя логично выбрать двухканальник (например, Pioneer GM-A3702) и подключить к нему сабвуфер в мостовом режиме (к клеммам, обозначенным как Bridge). Сабвуфер имеет RMS 300 Вт и максимальную мощность 1300 Вт, так что отлично “споётся” с этим усилителем. Придерживайтесь рекомендаций по установке динамика в корпус, и Вы получите хороший бас без особых затрат.

Pioneer TS-300S4. Ещё один отличный вариант для систем без фанатизма по громкости, и во многом этот сабвуфер схож с моделью TS-W126M. Они оба имеют размер 12 дюймов, но Pioneer TS-300S4 имеет мощности 400 и 1400 Вт (RMS и максимальная, соответственно), так что Вы уже можете выбрать двухканальник помощнее (например, Pioneer GM-A5702) или басовый моноблок начального уровня с номинальной мощностью порядка 250-400 Вт.

Pioneer TS-SW3002S4. Этот 12-дюймовый сабвуфер заметно отличается от первых двух своей сверхмалой установочной глубиной. Он тоже прекрасно сработается с усилителями умеренной мощности (его RMS мощность составляет 400 Вт, а максимальная - 1500 Вт), но зато он имеет невероятно компактную и плоскую конструкцию, и его можно ставить в корпус объёмом всего-то чуть больше 22 литров. Это идеальный вариант для сабвуферов типа стеллс или для случаев, когда место в багажнике сильно ограничено. С ним хорошо сработается, к примеру, усилитель Pioneer GM-D8601.

Pioneer TS-D10D4 имеет размер 10-дюймов, поэтому требует относительно небольшого корпуса. Его диффузор выполнен из специального полипропиленового композита с упрочняющими добавками и весит меньше, чем у 12-дюймовых моделей, а это означает, что динамик лучше отзывается на подаваемый на него сигнал и обладает более точным звучанием. Его рекомендуют тем, кто придирчиво относится к качеству звучания и предпочитает ежедневно слушать с комфортом музыку самых разных жанров. Звуковая катушка имеет две обмотки с импедансом 4+4 Ом, их можно скоммутировать параллельно, получив результирующий импеданс 2 Ом. Мощности этого крепыша составляют 500 и 1500 Вт, поэтому, как и в предыдущем случае, он отлично сработается с усилителем Pioneer GM-D8601, способным выдать на такую нагрузку как раз 500 Вт в номинале.

Pioneer TS-Z10LS4 тоже имеет размер 10-дюймов, но в нём применён более сложный многослойный материал диффузора, а конструкция корзины и магнитной системы имеет уменьшенную монтажную глубину. Этот сабвуфер прекрасно дополняет акустические системы серии Z, ориентированные на самых требовательных пользователей и созданные специально для систем с поддержкой форматов высокого разрешения (High Resolution Audio). Сабвуфер обладает точным, “быстрым” и очень музыкальным басом. Его RMS и максимальная мощности составляют 400 и 1300 Вт, так что мы советуем использовать для него 1-канальный усилитель Pioneer GM-D9601, который обеспечит хороший контроль этого сабвуфера и максимально раскроет его потенциал.

Pioneer TS-W1500PRO. Концепция этого 15-дюймового крепыша разительно отличается от предыдущих сабов. Это настоящая басовая артиллерия для аудиосистем дальнего поля. Его задача - создать “ударное” звучание и тактильно воспринимаемый бас как на большом концерте. Собственно, именно поэтому этот саб в первую очередь рекомендуется для шоу-систем, рассчитанных на озвучивание открытых площадок. Его главные достоинства - высокая чувствительность и способность стабильно работать на повышенных уровнях громкости. Только представьте, он способен выдерживать 600 Вт RMS (или до 2000 Вт максимальной мощности), имея при этом чувствительность 93 дБ!

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

11.12.2018 21:39 Источник 0

Комментарии