Как регулировать уровень баса в автомобильной аудиосистеме

Многие любители автозвука спрашивают, что лучше использовать для регулировки уровня баса в автомобильной аудиосистеме — громкость сабвуфера или настройку «Уровень баса» в меню головного устройства? Ответ на этот вопрос опубликовали на странице JVC Russia в социальной сети ВКонтакте.

"Чтобы ответить на этот вопрос, давайте разберёмся, как работают обе эти настройки. С первой регулировкой, думаем, всё понятно, вы просто регулируете громкость сабвуфера относительно остальных динамиков в системе. Мы рекомендуем выставлять её лишь единожды, когда вы настраиваете систему в первый раз. При этом старайтесь достичь максимально «слитного» звучания сабвуфера — чтобы бас действительно был частью музыки, а не звучал отдельно сам по себе. В таких случаях говорят, что нужно правильно «срастить» звучание сабвуфера со звучанием акустических систем.

Но все мы понимаем, что разные музыкальные жанры записываются по‑разному, поэтому иногда нужно прибавить или убавить уровень баса. Как раз здесь и придёт на помощь регулировка «Уровень баса» в головном устройстве. Такая есть практически во всех современных моделях JVC. Эта настройка воздействует на звуковой сигнал сразу во всех каналах, не только в сабвуферном. Плавное усиление начинается уже с 200-300 Гц, что для нашего слуха более естественно. Именно в этом диапазоне находятся первые обертона басовых инструментов, которые сильно влияют на наше восприятие нижних частот. Вы действительно повышаете уровень баса, но при этом звучание сабвуфера не начинает «отрываться» и звучать отдельно от музыки", - говорится в сообщении.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

22.12.2017 17:43 Источник 0

Комментарии