Как штатную акустику, заставить играть качественно и громко

Любая автомобильная  аудиосистема играет так, как играет самое слабое ее звено. А какой элемент в штатных аудиосистемах можно считать самым слабым? Конечно, усилитель — как правило, в заводских системах стоит маломощный усилитель, встроенный в головное устройство, либо, в лучшем случае, внешний усилитель только для сабвуфера.

Для апгрейда штатной системы специалисты Pioneer Russia рекомендуют использовать аппараты линейки Pioneer GM-A. Это весьма мощные, но при этом компактные и доступные по цене мостовые усилители, которые точно оправдают  ожидания.

Линейка GM-A состоит из четырех устройств: компактный двухканальный 500-ваттный GM-A3702, четырехканальный 520-ваттный GM-A4704, еще один четырехканальник GM-A6604 мощностью 760 Вт и двухканальник GM-A5702 на 1000 ватт.

Модели GM-A5702 и GM-A6604 оснащены функцией усиления низких частот Bass Boost. Регулятор Bass Boost на четырехканальной модели можно выставлять в любое значение от 0 до 12 дБ, на двухканальной — в одно из трех положений: 0, 6, 12 дБ.

Все четыре усилителя, разумеется, имеют ФНЧ, а GM-A4704 и GM-A6604 также получили ФВЧ, работающий в диапазоне от 40 до 500 Гц для более гибкой настройки звучания ваших акустических систем.

"Все усилители оснащены сенсором входного сигнала и включаются только тогда, когда Вы подаете питание на головное устройство, независимо от того, штатный ли это ресивер или нет и каким образом Вы подключали усилитель — через RCA-выходы или просто в разрыв штатных проводов к колонкам. Благодаря сенсору входного сигнала усилитель не потребляет электричество, и Вы можете быть уверены, что аккумулятор автомобиля не будет разряжен за время длительной стоянки", - говорят специалисты.

При проектировании линейки GM-A они предусмотрели все. Например, на панели выходов оставили достаточно места для того, чтобы можно было подключить к винтовым клеммам даже очень толстые провода. А продуманная конструкция обеспечивает минимальный нагрев корпуса.

"Вы хотите узнать, на что способна ваша штатная акустика, заставить ее играть с бескомпромиссным качеством и при этом, при желании, достаточно громко? Тогда Вам нужен мощный усилитель, использующий современные технологии. Аппараты линейки Pioneer GM-A именно такие, а кроме того — весьма компактные для своей мощности и легкие в установке", - советуют эксперты.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

18.09.2018 20:29 Источник 0

Комментарии