Как улучшить звучание автомобильной аудиосистемы с помощью Drive EQ

Как улучшить звучание автомобильной аудиосистемы с помощью функции Drive EQ? Специалисты онлайн-журнала CARMUS провели подробные измерения магнитолы Kenwood KMM-304Y и наглядно показали принцип работы этой функции, говорится на официальной старнице компании KENWOOD ВКонтакте.

Наш слух имеет особенность — когда мы убавляем общую громкость аудиосистемы, то самые низкие и самые высокие частоты перестаём слышать в первую очередь. Для этого во многих домашних и автомобильных источниках делают функцию тонкомпенсации (она же — Loudness). При её включении громкость регулируется нелинейно. Когда вы убавляете громкость, то уровень нижних и верхних частот убывает не так быстро, как уровень средних частот. Это позволяет сохранить комфортный тональный баланс, даже если музыка звучит тихо.

Функция Drive EQ действует подобным же образом, только коррекция сигнала учитывает ещё и автомобильные условия, ведь фоновый шум в нём заметно отличается от домашнего естественного звукового фона.

Функция Drive EQ — это результат исследовательской работы специалистов компании Kenwood, проводивших акустические измерения и изучавших особенностей автомобильного фонового шума. Функция представляет собой «расширение» функции тонкомпенсации (Loudness) для её адаптации к автомобильным условиям.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

10.03.2018 11:05 Источник 0

Комментарии