Камская долина: дрифт, фуд-зона и автозвук

14-15 июля на картодроме в Камской долине пройдет автофестиваль Resox & RDS Урал. Это мероприятие включает в себя автомобильную выставку и Кубок российской дрифт серии Урал.

Как пишет zvzda.ru, Кубок RDS — единственное крупное дрифт-мероприятие на Урале в 2018 году. В соревнованиях примут участие 24 профессиональных гонщика из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Омска и Перми. В программе автомобильная выставка на 250 экспонатов. Она будет разбита на четыре тематических зоны: ретро, stance (автомобили с занижением), спорт (гоночные автомобили) и эксклюзив (редкие и дорогие авто). На мероприятии будет автозвук и выступления диджеев.

Организаторы отмечают, что для детей организуют зону с гонками на радиоуправляемых машинках. Там пройдут соревнования в двух классах: дрифт-гонки и заезды по пересеченной местности на багги. В фуд-зоне можно будет поесть разнообразные блюда от бургеров до тайской кухни, попить кофе и коктейли. В маркет-зоне будут продаваться гоночные сувениры от партнёров фестиваля.

«Пермь не видела автомобильных фестивалей целых два года, — рассказал интернет-журналу „Звезда“ основатель фестиваля Артём Чирков. — Мы сможем утолить голод по редким автомобилям и жженой резины гонщиков так, что эмоций и фотографий хватит на год вперед!».

Отмечается, что стоимость входного билета на два дня: 600 рублей, с доступом на трибуну — 1000, с доступом в техпарк — 1400. Также можно стать участником выставки, оставив заявку на сайте http://resox.ru/.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

15.05.2018 14:54 Источник 1

Комментарии