Kenwood KDC-X5100BT

Передняя панель максимально функциональна. За счёт переноса разъёма USB на тыльную сторону корпуса экран увеличен до 16 символов в основной строке. Некоторые функции можно вызвать с помощью «быстрых» кнопок, например, вызова/ответа в режиме hands-free или оперативного входа в аудионастройки. Цвета подсветки кнопок и экрана настраиваются раздельно и могут быть кастомизированы под практически любой интерьер автомобиля.

Встроенный звуковой процессор (DSP) — одна из самых востребованных функций. Процессор включает в себя временные задержки (Time Alignment), режим кроссовера для поканальной системы (2-полосный фронт + сабвуфер) и серьёзный 13-полосный эквалайзер.

Обратим ваше внимание, что поканальную систему можно построить даже без внешних усилителей — фильтры действуют и в каналах встроенного усилителя. Впрочем, максимум звукового потенциала вы используете только с отдельными усилителями. Уровень выходного сигнала на линейных выходах увеличен до 4 Вольт. Это позволяет значительно повысить помехозащищённость аудиосистемы, снизить шумы и исключить возможные наводки, что особенно актуально в современных автомобилях со сложной электроникой.

Все ресиверы Kenwood последних поколений воспроизводят файлы формата FLAC. В отличие от базовых моделей, которые поддерживают разрешение до 48 кГц / 16 бит, модель Kenwood KDC-X5100BT за счёт более мощной платформы гарантировано воспроизводит файлы с разрешением 48 кГц / 24 бит.

Управлять настройками головного устройства и воспроизведением можно прямо со смартфона. Для этого необходимо скачать и установить приложение Kenwood Remote App, которое доступно бесплатно на Google Play и App Store. Большое достоинство приложения — оно не требует проводного подключения смартфона, всё управление производится через Bluetooth-соединение.

Впрочем, для Kenwood KDC-X5100BT смартфон — полноценный источник наряду с CD и USB-флешками. Поддерживается прямое управление воспроизведением с iPhone/iPod, а также воспроизведение с Android-смартфонов через протокол AOA 2.0 (Android Open Accessories 2.0) с помощью приложения Kenwood Music Play (доступно бесплатно на Google Play).

Модуль Bluetooth поддерживает профиль HFP 1.6 с расширенным частотным диапазоном передачи речи и профиль AVRCP 1.5, дающий возможность навигации по музыкальному содержимому смартфона для поиска нужного трека.

Kenwood KDC-X5100BT поддерживает одновременное соединение сразу с двумя смартфонами. При этом отсутствует проблема переключения между ними, которая встречается у некоторых других производителей с аналогичными возможностями — в Kenwood переключение между смартфонами происходит с минимальными задержками.

Интерфейс NFC позволяет устанавливать соединение максимально быстро. Достаточно просто приложить смартфон к головному устройству.

Ну и напоследок, ещё одна отличительная особенность Kenwood KDC-X5100BT — незначительный ток потребления в режиме Power Off — менее 1 мА. Можно быть спокойным за сохранность аккумулятора даже во время длительной стоянки в межсезонье. У аналогичных моделей других производителей ток потребления в таком режиме обычно на порядок выше.

28.04.2017 13:14 0

Комментарии