Kenwood: принцип выбора акустической системы авто для тыловой установки

Специалисты KENWOOD дали рекомендации любителям автозвука по подбору динамиков и идеальной модели аудиосистемы.

Так, классическим решением начального уровня считается установка крупных овальных динамиков. "Если вы не собираетесь затрачивать много средств на аудиокомпоненты и добавлять в систему сабвуфер, то есть смысл установить назад крупные овальные динамики размера 6×9 дюймов. Они достаточно басовиты, так что нехватки нижних частот на популярной музыке испытывать не будете", - говорят специалисты.

Вместе с тем, они не рекомендуют устанавливать крупные динамики на тыл, если в планах автовладельца установка сабвуфера.

"Если же вы планируете установить сабвуфер, то крупные динамики на тыл лучше не устанавливать. Они будут работать совместно с сабвуфером в широкой полосе частот и, попросту, «мешаться» друг другу. В итоге вы получите снижение качества звучания на нижних частотах"- отмечают в KENWOOD.

И в таких случаях специалисты рекомендуют выбрать в качестве тыловых обычные круглые динамики размером не выше 6,5 дюймов — они прекрасно справятся для дополнительной «подзвучки», придавая звучанию объёмность, но не «оттягивая» внимания от фронтальных акустических систем, не «мешаясь» сабвуферу на нижних частотах.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

07.11.2017 04:22 Источник 0

Комментарии