• Новости автозвука
  • Любителям автозвука рассказали, как проложить провода для аудиосистемы

Любителям автозвука рассказали, как проложить провода для аудиосистемы

Любителям автозвука на официальной странице "УралАвтоСаунд"  в социальной сети ВКонтакте  рассказали, как проложить провода для аудиосистемы.
Специалисты отмечают, что при прокладке проводов необходимо учитывать, что они не должны мешать при последующем ремонте автомобиля.

Существует три вида проводов применяемых для подключения аудиосистем:

- межблочные
- акустические
- силовые

Силовой кабель
Силовые желательно прокладывать рядом со штатной силовой проводкой автомобиля. Изоляция проводов, под воздействием различных факторов, может со временем растрескаться, что зачастую приводит к замыканиям и даже пожарам. Поэтому всегда необходимо использовать резиновые уплотнители при прокладке проводов через места с металлическими острыми углами, позволяющие избежать повреждения изоляции.

Межблочный и акустический кабель
Эти кабеля необходимо проложить вдали от штатной электропроводки автомобиля и силовых кабелей, чтобы предупредить возникновение проблем с "фоном" (наводками). Некоторые межблочные провода имеют маркировку направления, «стрелочки», обозначающие, с какой стороны экран кабеля подпаян к сигнальной земле. «Стрелочки» должны указывать от головного устройства до усилителя, иначе также возможны проблемы с наводками. В некоторых случаях их приходится прокладывать через заднюю и переднюю стойки и крышу!

Схема прокладки
Первый вариант

Силовые кабеля нужно проложить по одному боку автомобиля.
Акустические и межблочные  - по другую сторону авто, либо по центру.

Второй вариант

Если позволяет конструкция автомобиля можно акустические и межблочные кабеля следует провести по стойкам и потолку. Силовые кабеля нужно проложить по полу автомобиля или по стойкам и потолку с другой стороны.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

21.11.2018 21:56 Источник 0

Комментарии