Любителям автозвука рассказали о настройке задержек

Специалисты KENWOOD продолжают рассказывать любителям автозвука  о настройках аудиосистемы.

Так, в этот раз они обратили внимание на то, что при поканальном подключении акустических систем есть возможность «двигать» задержками не только левую или правую акустические системы относительно друг друга, но и твитеры относительно НЧ/СЧ динамиков для каждой стороны. Это позволяет правильно свести их по фазе и получить более точное и правильное звучание.

Сделать это можно разными способами, продвинутые настройщики даже используют для этого микрофоны и специальное программное обеспечение для акустических измерений. Однако настроить можно, ориентируясь и на собственные уши.

"Переведите баланс на одну из сторон, чтобы звучали только левые или правые динамики. Включите любую спокойную музыку и прислушайтесь. Если есть ощущение, что НЧ/СЧ динамик и твитер играют как бы раздельно, начинайте «двигать» их задержками относительно друг друга. Вы услышите, как звучание начнёт «разъезжаться» между динамиками или собираться в одну точку. Найдите такое сочетание задержек, когда звучание будет максимально слитным. Переведите баланс на другую сторону и проделайте то же самое с НЧ/СЧ динамиками и твитерами другой стороны. Теперь попробуйте вывести баланс в исходное положение и оцените результат. При необходимости подкорректируйте задержки, чтобы звуковые образы формировались на звуковой сцене ещё точнее", - говорят специалисты.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

30.07.2018 19:29 Источник 0

Комментарии