Любителям автозвука рассказали о сердце динамика

Магнит — сердце любого динамика. Но такой ли это простой элемент, как кажется на первый взгляд? 
О магните и динамике динамик Pioneer TS-W1500PRO рассказали специалисты Pioneer Russia.

Такой ли это простой элемент, как кажется на первый взгляд? К примеру, выдающихся характеристик нового сабвуфера Pioneer TS-W1500PRO удалось добиться не в последнюю очередь как раз за счет применения стронциевого магнита.

История элемента под номером 38 в периодической таблице Менделеева на самом деле длинна и увлекательна. Впервые стронций был найден в 1764 году в свинцовом руднике близ шотландской деревни Стронтиан, как раз и давшей ему свое название. Точнее, это был сложный минерал, сам стронций был определен в нем 23 года спустя, а выделен в чистом виде лишь через 44 года.

С тех пор где он только не находил применение — а в магнитах его начали использовать только в XX веке. Стронциевые магниты пришли на смену бариевым, поскольку отличались более стабильными характеристиками и практически не теряли своих свойств со временем.

"В наше время динамики со стронциевыми магнитами практически не имеют разброса параметров в момент производства и не меняют их долгие годы,так что Вы можете быть уверены, что, к примеру, выпущенный в 2018 году динамик Pioneer TS-W1500PRO прослужит Вам так долго, как Вы того захотите", - подчеркнули специалисты.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

04.12.2018 19:19 Источник 0

Комментарии