• Новости автозвука
  • Медиастанция Alpine iLX-702D: максимальная совместимость с новыми смартфонами

Медиастанция Alpine iLX-702D: максимальная совместимость с новыми смартфонами

Компания Alpine представила медиастанцию iLX-702D с 7-дюймовым сенсорным экраном и встроенным GPS модулем. Главная особенность устройства — максимальная совместимость с последними смартфонами, такими как iPhone 7 и Samsung Galaxy S7.

Как пишут в журнале "STEREO" №11 за 2017 год, Alpine iLX-702D реализована на базе шасси 1DIN. Это значит, что корпус устройства имеет стандартные габариты, не превышающие 178 х 50 мм. Внешне магнитола похожа на однодиновый аппарат с выезжающим экраном, в котором экран зафиксирован в открытом положении. Просто и надежно. Все, что нужно — подключить телефон к магнитоле с помощью lightning-коннектора и приложения Apple CarPlay появятся экране Alpine.

Голосовой помощник Siri, подкасты, Spotify, интернет-радио и многие другие приложения, список которых постоянно растет, будут доступны прямо с экрана ре- сивера. Интерфейс реализован в эпл-стиле, нет необходимости учиться пользоваться этим. Если вы пользуетесь смартфоном, то можете воспользоваться альтернативной системой обмена данными Android Auto. Она работает аналогично Apple CarPlay с единственным отличием, что ориентирована на смартфоны с операционной системой Android.

Что касается развлекательных возможностей системы, то она лишена DVD-привода, но не в ущерб остальному. Аудио- и видеоконтент можно загружать через USB и HDMi входа без ограничений. iLX-702D обеспечивает возможность очень точной настройки звучания с помощью 24-битного ЦАП, 4-вольтовых линейных выходов и набора функций BASS ENGINE SQ. Встроенный навигационный модуль совместим с картами, установленными в смартфоне, GPS-антенна уже идет в комплекте и может быть установлена сразу вместе с аппаратом. Большое внимание уделено комфорту и безопасности движения — интеллектуальная система помощи парковки, голосовое управление, подключение климат-контроля и оригинальных датчиков парковки — все это имеет место в Alpine iLX-702D.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

20.11.2017 06:47 Источник 0

Комментарии