Меломанам рассказали о пользе Bluetooth в автомагнитолах

Иногда кажется, что в автомобильных магнитолах со временем ничего не меняется. Но это впечатление обманчивое. Совсем недавно все востребованные возможности технологии Bluetooth ограничивались банальным hands-free. Безусловно, можно было воспроизводить музыку со смартфона, но об удобстве речи не шло – с головного устройства можно было лишь последовательно переключать треки и даже выбрать нужную композицию из большой музыкальной коллекции было невозможно. Сейчас ситуация кардинально изменилась, и если вы ещё думаете, выбирать аппарат с Bluetooth или нет, то специалисты Pioneer Russia привели несколько аргументов в его пользу на примере головных устройств Pioneer.

Они рассказали, что Pioneer ARC (Advanced Remote Control) – приложение, которое можно установить на смартфон на OC Andriod или iOS и управлять через него воспроизведением и настройками головного устройства. Удобно, наглядно и особенно актуально для аппаратов в размере 1DIN. Смартфон, при этом подключается к магнитоле по Bluetooth.

Также внимание любителей автозвука обращают на подключение одновременно двух смартфонов в режиме hands-free. Это незаменимая возможность, если есть отдельные личный и рабочий телефоны.

Wide Band Speech

Технология, которая основана на использовании профиля HFP версии 1.6. Стандартный канал передачи речи ограничен верхней частотой 3,4 кГц, однако современные сотовые сети позволяют передавать голос в более высоком качестве. Технология Wide Band Speech поднимает верхнюю границу речевого канала до 7 кГц, и вы слышите собеседника так, будто он находится рядом с вами.

Bluetooth HUB

На пикнике или во время путешествия большой компанией каждый хочет поделиться своей музыкой. Эта функция, которая появилась в головных устройствах Pioneer 2018 модельного года, позволяет подключать к автомобильной аудиосистеме по Bluetooth одновременно до пяти (!) смартфонов в режиме BT Audio.

Если в старых аппаратах при воспроизведении музыки со смартфона можно было лишь последовательно переключать треки, то в новых аппаратах реализована полноценная навигация по медиатеке. Это стало возможным благодаря поддержке профиля AVRCP версии 1.5. Выбрать нужный трек из большой музыкальной коллекции? Теперь это не проблема.

"Функция Bluetooth сегодня – не просто технология передачи данных, а многофункциональный инструмент управления вашей магнитолой", - подводят итог специалисты.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

19.06.2018 19:00 Источник 0

Комментарии