Мультимедийный ресивер JVC KW-V250BT: серьёзный набор возможностей

Новый мультимедийный ресивер KW-W250BT обладает серьёзными возможностями, в том числе настройки и воспроизведения звука.
Как пишет автозвук.рф, при умеренной цене эта модель поддерживает High Resolution Audio, в его оснащение входит звуковой процессор (DSP) с функцией задержек, фильтрами для поканального подключения акустики и развитым 13-полосным эквалайзером, а также модуль Bluetooth с широкими возможностями.

Ресивер поддерживает не только аудиоформаты со сжатием MP3, WMA и AAC, но и WAV и FLAC с разрешением до 96 кГц / 24 бит (High Resolution Audio).

Ресивер формата 2DIN решён в узнаваемом дизайне JVC, однако левая половина панели управления имеет несколько принципиальных отличий от моделей прежних поколений. Кнопка быстрого доступа позволяет вызывать часто используемые приложения и функции в одно касание. Дизайн остальных кнопок отчасти перекликается с концепцией FLAT, которая принята в некоторых моделях ресиверов JVC размера 1DIN.

Сенсорный ЖК-экран с диагональю 6,2 дюйма построен на матрице Resistive Clear Touch с высокой контрастностью и насыщенной цветопередачей. Сенсорная панель имеет высокую чувствительность отклика, что делает управление аппаратом максимально комфортным. Экранное меню и часть функциональных клавиш можно настроить в соответствии с предпочтениями пользователя.

Отличительная особенность JVC KW-V250BT – функция Viewing Angle Adjustment. Если выбрать в меню угол, под которым виден экран, аппарат автоматически скорректирует яркость, контрастность и цветовую гамму, чтобы изображение оставалось максимально чётким, читаемым и сохраняло естественность цветопередачи. Функция позволяет идеально настроить изображение, даже если место под головное устройство расположено в панели не самым оптимальным образом.

В последних поколениях головных устройств JVC смартфон является полноценным источником наряду с дисками и USB-носителями. Модель JVC KW-V250BT поддерживает работу как с iPhone, так и с Android-смартфонами при подключении к USB.

Модуль Bluetooth работает как в режиме hands-free, так и в режиме BT Audio. В первом можно устанавливать одновременное соединение сразу с двумя смартфонами, при этом поддерживается профиль HFP 1.6 с расширенным частотным диапазоном передачи речи (технология Wide Band Speech).

В режиме BT Audio можно одновременно подключать до пяти смартфонов (функция DJ Audio Streaming). Переключение между ними происходит быстро, с минимальными задержками. Поддерживается профиль AVRCP 1.5, который даёт возможность полноценной навигации по медиатеке смартфона с экрана головного устройства.

Звуковой процессор (DSP) включает в себя функцию поканальных задержек (Time Alignment), фильтры с возможностью поканального включения акустики и 13-полосный эквалайзер. Наглядность регулировок и наличие нескольких предустановленных вариантов позволяет легко настроить звучание даже человеку без опыта установки автомобильных аудиосистем. Возможности процессора, в том числе и в части построения поканальных систем, можно полностью реализовать не только с отдельными усилителями, но и в лаконичных системах при подключении акустики непосредственно к головному устройству. Для подключения усилителей JVC KW-V250BT оснащен тремя парами 4-вольтовых линейных выходов.

Особая гордость разработчиков – оригинальные алгоритмы обработки звукового сигнала, пришедших в автомобильное аудио в том числе и из профессиональной техники JVC:

K2 Technology – технология повышения частоты дискретизации при цифро-аналоговом преобразовании. Ноу-хау заключается в особом алгоритме вычисления промежуточных отсчётов цифрового сигнала, дающем в результате более точное и детальное звучание в области верхних частот.

Volume Link EQ – специальный алгоритм обработки звукового сигнала для повышения разборчивости звучания в условиях фонового дорожного шума.

Sound Lift – коррекция звукового сигнала для виртуального «поднятия» звуковой сцены даже при низком расположении динамиков акустических систем, например, в дверях.

Space Enhancement – функция создания эффекта объёмного и масштабного звучания при акустически неоптимальном расположении динамиков акустических систем.

Sound Response – функция улучшения звучания нижних частот. Основана на особенностях нашего слуха и использует динамическую обработку сигнала, позволяющую сделать звучание баса более насыщенным, почти не увеличивая при этом нагрузку на динамики акустических систем и сабвуфер.

Учитывая столь серьёзный набор возможностей, модель JVC KW-V250BT можно рассматривать как оптимальный выбор при повышенных требованиях к качеству звучания и удобству пользования и рекомендовать её в том числе и для активных пользователей смартфонов.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

04.01.2019 19:24 Источник 0

Комментарии