Мультимедийный ресивер Pioneer AVH-Z5000BT: особенности

Мультимедийный ресивер Pioneer AVH-Z5000BT поддерживает все основные мультимедийные форматы (в том числе и высокого разрешения) и самые востребованные функции, плюс к этому обладает богатыми возможностями обработки звука – включая автоматическую настройку с применением измерительного микрофона, пишет автозвук.рф.

Эксперты издания отмечают, что функциональное оснащение Pioneer AVH-Z5000BT полностью соответствует современным тенденциям. Во-первых, поддержка основных аудио- и видеоформатов с различных носителей. Во-вторых – достаточно серьёзный звуковой процессор с эффективной системой настроек, рассчитанный не только на классическую архитектуру системы (фронт-тыл-сабвуфер), но и на поканальное усиление. В-третьих – обязательное подключение парковочной камеры и рулевых кнопок. В четвёртых – навигация как опция: либо через внешний навигационный блок AVIC-F260, либо через Android-смартфон с приложением Waze или Google Maps, либо – через iPhone и CarPlay. Waze – это навигационное GPS-приложение для водителей, поддерживаемое на общественных началах и включающее карту, информацию о дорожной обстановке в реальном времени и другую разнообразную информацию, которая отображается на большом дисплее мультимедийной системы.

«Список поддерживаемых форматов почти всеобъемлющ. С диска – аудиофайлы MP3, WMA и AAC и видеофайлы DivX, MPEG-1,2,4. Через USB-порт – аудиофайлы MP3, WMA, AAC, WAV и FLAC (Hi-Res вплоть до 192 кГц / 24 бит), видеофайлы H.264, MKV, FLV и MPEG4 с разрешением Full HD, видеофайлы MPEG2, DivX и даже графические файлы JPEG, PNG, BMP. Аппарат поддерживает носители, отформатированные в файловой системе FAT32 и NTFS и, следовательно, файлы объёмом более 4 Гб», — пишет автозвук.рф.

Также отмечается, что по каналу Bluetooth возможно одновременное подключение двух смартфонов с поддержкой всех функций – громкая связь повышенного качества (выносной микрофон входит в комплект), автоматическая передача телефонной книги (5 x 1000 контактов). Для смартфонов предусмотрено высококачественное потоковое воспроизведение аудио и интернет-радио. Не забыты и классические способы беспроводной передачи контента. Само собой, есть современный тракт FM с RDS и всеми возможными опциями. Кроме того, радиоприёмник работает в «дальнобойных» диапазонах длинных и средних волн.

При подключении смартфона доступен ряд функций, расширяющих возможности системы. Android Auto даёт возможность, не отвлекаясь от вождения, осуществлять звонки, использовать навигацию, воспроизводить музыку, отправлять сообщения с Android смартфона при помощи голосовых команд. Для iPhone есть аналогичное приложение CarPlay, плюс голосовое управление iPhone Siri Eyes Free. Приложение AppRadio Mode+ позволяет открывать в автомобильной мультимедийной развлекательной системе различные приложения смартфонов iPhone и Android (совместимо не со всеми устройствами Android), используя один USB-кабель. И, наконец, фирменная технология компании Pioneer – MIXTRAX EZ, позволяющая микшировать музыкальные треки между собой, заполняя паузы между ними различными диджейскими и световыми эффектами для максимального погружения в атмосферу ночного клуба. Раздельная RGB-подсветка кнопок и дисплея с возможностью выбора из 210 000 оттенков оставляет простор для творчества.

Сенсорный экран ClearType с диагональю 7 дюймов и глубиной цветности 24 бит поддерживает воспроизведение видео с компакт- и DVD-дисков, а также USB-устройств в формате Full HD (1920 x 1080) с великолепной цветопередачей. Поскольку он занимает практически всю площадь передней панели, на ней оставлены только основные органы управления, все прочие функции возложены на экранные меню. Кроме того, для управления можно использовать кнопки на руле (через адаптер).

Эксперты отмечают, что поскольку на панели нет сверкающих хромом загогулин, аппарат органично впишется в интерьер любого автомобиля. Экранное меню понятно даже без инструкции, многое (но не всё) можно освоить «методом тыка», но для разъяснения таких терминов как «Автоконтроль уровня» и «Уровень подавления» (при подсказках голосовой навигации) всё же понадобится инструкция. Родственные настройки сгруппированы и прекрасно оформлены графически. Обработка звука – отдельно, эквалайзер и сабвуфер – отдельно, фильтры и задержки – тоже по отдельности. Пределы регулировок выбраны с запасом, нареканий не вызывают.

Звучание аппарата со встроенными усилителями ровное, с хорошим запасом по громкости (если не усердствовать с басом). Звуковая секция откровенно порадовала богатыми возможностями настройки – и в части обработки звука, и в части настроек звукового поля. «Восстановление звука» помогает при прослушивании компрессированных аудиоформатов с невысоким битрейтом и с убогими штатными динамиками. Звучание же некомпрессированных форматов и с диска, и с флешки яркое и живое, без признаков «зажатости» или перегрузки. Радиоприём как всегда уверенный, с хорошим качеством.

Работа видеосекции великолепна – качество картинки отличное, что с диска, что с флешки, радует и набор видеоформатов – есть даже MKV. Видео- и аудиофайлы всех заявленных форматов читаются без проблем, кириллица и в названиях файлов, и в тегах приветствуется.

Функциональность почти всеобъемлющая, на вкус любого поколения, от DVD до iPhone. Плюс к этому – Bluetooth в самой современной инкарнации, удобная парковка и два варианта навигации – от выносного блока или через смартфон. Все основные медийные задачи аппарат решает, усилий по освоению управления собой не требует. Возможности настройки широки, а процесс при желании может быть предельно простым. Плюс к этому – широчайшие возможности обработки аудиосигнала, весь наличный арсенал в одном месте, причём за более чем разумную цену.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

04.01.2018 13:45 Источник 0

Комментарии