Музыкой смогут наслаждаться меломаны с проблемами слуха

Меломаны, имеющие проблемы со слухом, теперь смогут полноценно наслаждаться любимой музыкой. благодаря приложению Pyour Audio.

Как передает hi-fi.ru, программа разработана голландской фирмой Absolute Audio Labs и на сегодняшний день предназначена для совместного использования с наушниками Parrot Zik 3.

Идея, пришедшая в голову основателю компании и бывшему ударнику рок-группы, утратившему слух за десятилетия гастрольных поездок, заключается в следующем. После установки на смартфон приложение Pyour Audio осуществляет диагностику слуха покупателя, а затем использует набор уникальных алгоритмов и цифровых фильтров для того, чтобы адаптировать частотную характеристику наушников и уровень сигнала к конкретным выявленным проблемам со слухом. После чего полученный звуковой профиль загружается в наушники Parrot Zik 3, и слушатель может полноценно воспринимать воспроизводимую запись. При этом в дальнейшем наушники могут использоваться с любым источником сигнала, а не только со смартфоном, использованным для программирования параметров.

Отмечается, что новинка уже получила премию Innovations Award в рамках выставки CES 2018, а приложение доступно для загрузки в Google Play и App Store.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

07.01.2018 10:43 Источник 0

Комментарии