• Новости автозвука
  • Новая акустика Pioneer TS-Z65CH ориентирована на форматы высокого разрешения

Новая акустика Pioneer TS-Z65CH ориентирована на форматы высокого разрешения

Формат Hi-Res Audio предъявляет повышенные требования не только к источникам и усилителям, но и к акустическим системам. Новая акустика Pioneer TS-Z65CH создана как раз с расчетом на высококачественные системы, ориентированные на форматы высокого разрешения, сообщает Pioneer Russia в Facebook.

«Pioneer TS-Z65CH — это новая компонентная модель из линейки серии Z с 6,5-дюймовым мидбасовым динамиком и 29-миллиметровым твитером. В твитере используется алюминиевый купол, созданный по той же технологии, которая используется в знаменитой домашней High-End-акустике. Форма купола разработана при помощи компьютерного анализа HSDOM — Harmonized Synthetic Diaphragm Optimum Method, который позволяет твитерам оставаться линейными вплоть до ультразвуковых частот и сохранять плавную внеосевую частотную характеристику»,- говорится в сообщении.
Отмечается, что при разработке TS-Z65CH главным приоритетом являлось достижение максимальной линейности — акустика должна одинаково уверенно работать как на малых уровнях громкости, так и на повышенных. Это объясняет применение не совсем обычных материалов и в мидбасовых динамиках. Например, для изготовления диффузоров используется сложная композиция из арамидного волокна Twaron, совмещенного со слоем целлюлозы. Максимальная жесткость, необычайная легкость и полное отсутствие призвуков — залог чистого и абсолютно нейтрального звучания.

Другой повод для гордости — «моторы» мидбасовых динамиков. Мощные магниты, тщательно проработанная геометрия магнитопроводов и применение дополнительных элементов (например, кольца Фарадея) — все это позволило добиться поставленной задачи и не просто снизить нелинейные и интермодуляционные искажения и расширить частотный диапазон акустики (от 30 до 96 кГц), но и существенно увеличить ее динамический диапазон. Pioneer TS-Z65CH способна одновременно воспроизводить мельчайшие нюансы с максимальной детальностью и легко передавать резкие пики сигнала без искажений и раннего ограничения сигнала.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

29.11.2017 05:03 Источник 0

Комментарии