Pioneer AVH-A101: практичность и богатый функционал

Специалисты Pioneer Russia рассказали любителям автозвука о мультимедийной системе среднего ценового сегмента Pioneer AVH-A101. Обзор будет особенно интересен тем, кто ищет практичное головное устройство, которое в то же время имеет богатое функциональное оснащение.

Так, специалисты отмечают, что  модель имеет размер 2DIN и управляется через большой 6.2-дюймовый сенсорный экран, но несколько самых востребованных функций для удобства вынесены на кнопки оперативного доступа. Дополнительно через адаптер можно подключить штатные рулевые кнопки, а в комплекте идёт ИК-пульт.

AVH-A101 работает практически со всеми источниками - CD и DVD, USB-флешками, внешними жесткими дисками и Android-смартфонами. USB-разъём расположен на тыльной стороне корпуса. В комплекте идёт удлинитель, который можно вывести, например, в бардачок или даже задействовать штатный USB-разъём, если таковой предусмотрен в автомобиле. Поддерживаются такие аудиоформаты, как MP3, WMA, WAV и AAC, видеоформаты DivX, Xvid, MPEG-1,2,4 и форматы изображений JPEG и BMP.

В отличие от самых младших моделей, Pioneer AVH-A101 имеет расширенные возможности по настройке аудиосистемы, такие как 13-полосный эквалайзер, функция временных задержект и целых 3 пары RCA-выходов для подключения внешних усилителй. С таким набором можно оптимальным образом настроить звучание в салоне практически любого автомобиля. Можно даже не вникать в настройку задержек, а просто выбрать точку прослушивания, и аппарат сам выставит необходимые значения. Несколько готовых пресетов есть и для эквалайзера.

Внешний вид магнитолы тоже можно гибко настраивать. Доступны несколько предустановленных цветов подсветки кнопок и возможность настроить свой собственный оттенок из 200 000 вариантов, например, для совпадения с цветом штатной подсветки панели или в соответствии с личными предпочтениями.

Как приятное дополнение - расширенные возможности входа AUX. Через меню его можно “назначить” микрофонным, и получить, может, и не совсем автомобильную, но однозначно очень весёлую функцию - караоке. Согласитесь, неплохая возможность разнообразить свой отдых, например, на пикнике.

Вывод достаточно прост: в мультимедийной системе AVH-A101 есть всё для построения мультиформатной хорошо оснащённой и качественно звучащей аудиосистемы, и при этом ничего лишнего.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

10.01.2019 13:47 Источник 0

Комментарии