Pioneer DEH-4800FD: мощность без лишних затрат!

Специалисты Pioneer Russia обращают внимание любителей автозвука на главную особенность Pioneer DEH-4800FD — мощный встроенный усилитель, который кардинально отличает этот ресивер от обычных магнитол.

Так, специалисты отмечают, что его мощность составляет 4х100 Вт. С таким аппаратом отдельный усилитель становится не нужен — отменное качество звучания получается без лишних затрат.

Главный секрет высокой выходной мощности — применение усилителя, работающего в классе D. Такие еще называют импульсными, тепловые потери в них минимальны, а значит, КПД очень высок. В модели Pioneer DEH-4800FD он больше 90%, в то время как в усилителях обычных магнитол он обычно не превышает 50%.

Среди функциональных возможностей можно выделить две основных. Во-первых, Pioneer DEH-4800FD читает файлы формата FLAC, который имеет более высокое качество звучания по сравнению с MP3. Для тех же, кто предпочитает «сжатые» MP3 и WMA, имеется фирменная функция Advanced Sound Retriever, она заметно «освежает» их звучание, особенно в области верхних частот.

Вторая важная особенность — работа со смартфонами. Pioneer DEH-4800FD поддерживает подключение iPhone и Android-смартфонов. Для последних имеется как поддержка AOA 2.0 (можно управлять аппаратом через установленное приложение Pioneer ARC), так и MTP (ресивер работает со смартфоном как с USB-флешкой).

В плане звуковых регулировок Pioneer DEH-4800FD имеет весь необходимый функционал — 5-полосный эквалайзер с несколькими готовыми вариантами настроек и фильтры верхних и нижних частот. Первый исключает перегрузку динамиков слишком глубоким басом, а второй включается в канале сабвуфера, чтобы тот воспроизводил, как и положено, только самые нижние частоты.

"Так что Pioneer DEH-4800FD — это не просто качественный и оптимально оснащенный ресивер. С ним легко получить звучание как у более дорогих и сложных систем, но при этом сэкономив на покупке отдельных усилителей и их установке", - подчеркнули в
Pioneer Russia.

" Рекомендованная стоимость составляет 9390 рублей. В зависимости от региона и магазина цена может варьироваться", - сообщили в Pioneer Russia.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

05.12.2018 18:37 Источник 0

Комментарии