Pioneer рекомендует готовый комплект для мощного баса

Pioneer рекомендует готовый комплект для мощного баса, о технических характеристиках которого сообщается на официальной странице компании в Fdxebook.

Отмечается, что в сабвуфере используется динамик Pioneer TS-W126M размером 30 см, установленный в корпус закрытого типа. Корпус рассчитан специально под этот динамик и, в отличие от большинства недорогих сабвуферов, изготовлен из качественного и «правильного» материала — плотной влагостойкой фанеры. В комплекте идёт двухканальный усилитель GM-A3702, который идеально подходит ему по своим параметрам и характеристикам. Односекционный радиатор и корректировка усиления до 6,5 В, может превратить свою автомобильную систему в звуковую студию вашей мечты. Усилитель предлагает поддержку для колонок 2 Ом и 4 Ом, в результате чего вы можете получить общую мощность до 500 Вт.

Вот что рекомендуют специалисты:

"Собрать и подключить комплект очень просто, сделать это может даже начинающий автомобилист. Для питания протяните от аккумулятора провод сечением не менее 8 кв. мм (8 Ga). Затем не забудьте защитить проводку предохранителем — поставьте его как можно ближе к аккумулятору (для кабеля 8 кв. мм выберите номинал не более 50 А). Проще всего приобрести комплект для подключения двухканальных усилителей.

К головному устройству можно подключиться двумя способами. Во-первых, традиционно, взяв сигнал с RCA-выходов. Вместе с межблочным кабелем протяните от головного устройства монтажный провод небольшого сечения, он понадобится для подключения сигнала Remote, чтобы усилитель включался вместе с головным устройством.
Если же у вас штатное головное устройство, то RCA-кабели вам не нужны, просто подключите усилитель параллельно тыловым динамикам, используя входы «Speaker Input» (все необходимые разъёмы уже идут в комплекте), а вход Remote, управляющий включением усилителя, соедините с проводом ACC в штатной проводке.

Сабвуфер подключается к усилителю в мостовом режиме (к клеммам, обозначенным как «Bridge»), а переключатель «LPF» ставится в положение «On». Он включает фильтр, который отсекает в звуковом сигнале средние и высокие частоты и оставляет сабвуферу, как и полагается, только нижние частоты.
Переведите регулятор «Gain» на усилителе в крайнее положение против часовой стрелки и можете включать вашу систему. Постепенно прибавляя «Gain», добейтесь наиболее комфортного и сбалансированного уровня баса.

Активируйте в меню головного устройства выход «Subwoofer» и настройте под себя фильтры нижних частот (Low Pass Filter), добиваясь ощущения «слитности», когда бас звучит как неотъемлемая часть музыки, а не отдельно".

Теперь вы можете получать удовольствие от красивого и мощного баса в вашей аудиосистеме!

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

01.01.2018 09:35 Источник 0

Комментарии