Pioneer серии D: музыка в авто будет звучать идеально!

Насколько звучание аудиосистемы зависит от качества акустики? Специалисты разнятся в точных оценках, но все сходятся в одном – их вклад в конечный результат все же является решающим. С автомобильной акустикой Pioneer серии D Вы можете быть уверены, что Ваша музыка будет звучать как надо. Чтобы добиться впечатляющих результатов, в этой серии использованы несколько высокотехнологичных решений, уверяют в Pioneer Russia.

Так, специалисты отмечают, что в основе диффузоров акустических систем серии D лежит термопластичный полимер инжекционного литья под давлением IMPP с добавлением в полипропиленовую массу арамидных волокон Twaron. Получившаяся структура материала эффективно гасит любые механические напряжения, которые возникают в диффузоре при работе динамика. Это избавляет звучание от паразитных призвуков, позволяя динамику увереннее воспроизводит бас, а также делает звучание максимально натуральным, без неестественного «окрашивания» звука.

Твитеры в серии D имеют излучающие купола из мягкого полиэстера. Верхняя граница воспроизводимого ими диапазона — 49 кГц. Установленное перед куполом апертурное тело улучшает звучание верхних частот, когда твитер направлен не прямо на слушателей, а ориентирован под углом. Чтобы обеспечить гибкость установки, твитеры серии D созданы чрезвычайно компактными и оснащены уникальным поворотным механизмом, который позволяет с точностью задавать направление распространения высоких частот.

Трехпозиционные монтажные крепления, которые входят в комплект поставки, дают возможность установить высокочастотный динамик различными способами: закрепить его вровень с установочной поверхностью, на ее плоскости или в штатных местах скрытой установки.

Кстати, акустика серии D очень легка в установке, и это касается не только коаксиальных моделей, но и компонентной Pioneer TS-D65C. Фильтр, ограничивающий подачу верхних частот на мидбасовый динамик, находится непосредственно на самом динамике, а фильтр, ограничивающий подачу на твитер нижних и средних частот, реализован вместе с проводом для его подключения.

В серию D входит 30см сабвуфер с номинальной мощностью 600Вт, подвесом из особо прочного, влагостойкого бутилкаучука, надежно удерживающего диффузор в корзине и сохраняющего его линейную направленность, эффективно борясь с вибрациями, которая возникает при изменении или полном прекращении звукового сигнала. Это приводит к уменьшению коэффициента искажений и улучшению частотных характеристик.

В сабвуфере серии D используется увеличенная 4-слойная звуковая катушка и высокомощные сдвоенные магниты, повышающие общую мощность и максимальный уровень звукового давления без ущерба для качества звучания.

"Таким образом, технологии, использованные в акустике серии D, позволили добиться от них максимальной линейности и широчайшего динамического диапазона — акустика превосходно звучит как на малой громкости, так и на высокой, обладает великолепным импульсным откликом и достоверно передает звучание музыкальных инструментов", - подчеркивают эксперты.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

24.10.2018 20:45 Источник 0

Комментарии