• Новости автозвука
  • Поканальные задержки: любителям автозвука рассказали о "запасе расстояния"

Поканальные задержки: любителям автозвука рассказали о "запасе расстояния"

Зачем в головных устройствах Kenwood с процессором функция задержек позволяет «отодвинуть» динамики на приличное расстояние (например, в модели Kenwood DMX7017BTS аж на 6,1 метра), в то время как, например, некоторые другие производители позволяют «двигать» динамики на расстояние почти вдвое меньше? Зачем вообще нужен такой запас?

На этот вопрос ответили специалисты Kenwood:

"Дело в том, что каждый динамик по-разному откликается на подаваемый сигнал. Это зависит от многих факторов — масса подвижной системы, «сила» магнитной системы и т. п. Очевидно, что маленькие твитеры и крупные динамики, установленные в дверях, имеют разный отклик. Плюс к этому фильтры разных порядков тоже вносят разные фазовые сдвиги, которые в определённой степени можно скомпенсировать, «двигая» задержками твитеры относительно мидбасовых динамиков.

Если подходить к настройке задержек со всей серьёзностью, то оказывается, что в отдельных случаях динамики приходится «двигать» задержками гораздо «дальше», чем можно было бы предположить, просто измерив расстояние до них рулеткой. Как раз для этого в головных устройствах Kenwood и делается такой «запас» по задержкам. Обращайте на это особое внимание, когда будете выбирать процессорное головное устройство".

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

18.04.2018 16:37 Источник 0

Комментарии