Полезная информация!

Планируете добавить в автомобильную аудиосистему усилитель? Обратите внимание на то, какие линейные выходы у вашей магнитолы. В хороших моделях обычно указывается номинальная величина аудиосигнала, который на них выводится.

Обычно линейные выходы у магнитол 1,5 Вольта, 2 Вольта или 2,5 Вольта. Но самый лучший вариант, если у вашей магнитолы 4-вольтовые линейные выходы. Например, в текущем модельном ряду JVC это KD-R771BT, KD-R871BT или KD-R981BT (в ближайшее время поступают в продажу и новые модели 2017 года, у многих из них тоже имеются 4-вольтовые выходы). Это означает, что сигнал от магнитолы к отдельному усилителю передаётся с повышенным уровнем. Это даёт сразу несколько преимуществ:

1. Помехозащищенность. На пути от головного устройства к усилителю сигнал подвергается воздействию множества электромагнитных помех. И чем «сильнее» он будет, тем меньше будет «чувствовать» эти помехи.

2. Магнитола с усилителем лучше согласованы. Если сигнал слабый и имеет маленькую амплитуду, то на усилителе приходится сильнее выкручивать регулятор чувствительности. При этом возрастает уровень шумов, а в некоторых усилителях возрастают и искажения сигнала.

Подытожим — головные устройства с 4-вольтовыми линейными выходами обеспечивают лучшую помехозащищённость и лучше согласуются с усилителем. А в итоге — вы получаете более высокое качество звучания.

22.01.2017 14:00 1

Комментарии