Помощь: любители автозвука спасают молодую маму

Автоновости сегодня: любители автозвука оказали помощь молодой маме, чтобы она смогла победить смертельную болезнь. 
Как передает serovglobus.ru, 27 октября  в Екатеринбурге на площади у торгового центра “Небо” прошла благотворительная акция по сбору средств для лечения Ульяны Плишкиной.

В мае 2018 года врачи областной больницы Екатеринбурга поставили девушке страшный диагноз - рак крови. Ульяну сразу положили в больницу и назначили химиотерапию.

На сегодняшний день молодая мама проходит четвертую химиотерапию, после которой врачи смогут назначить женщине операцию по пересадке костного мозга, которая жизненно необходима.

"Чтобы назначить операцию, нужен донор. Если донор будет из России, операция обойдется где-то в 500 000 рублей. Зарубежный донор будет стоить в 3-4 раза дороже, - говорит Александр, муж Ульяны. - Сейчас Ульяна находится в больнице. Надеемся на скорейшее выздоровление".

У 22-летней Ульяны Плишкиной двое детей - сын Кирилл и дочка Софья.

Организовать благотворительную акцию семье Плишкиных помогла гражданский активист Анастасия Калугина. С ее помощью был организован благотворительный концерт, на котором выступили местные коллективы, а также проведено соревнование по автозвуку.

Рядом со входом в торговый центр стоял ящик по сбору средств на донора. Ящик был украшен семейными фотографиями Плишкиных. Внутри торгового центра действовала благотворительная ярмарка, там можно было приобрести поделки ручной работы. Собранные средства также будут направлены на лечение Ульяны.

По окончанию акции сумма пожертвованных средств составила около 180 000 рублей.

Реквизиты для помощи Ульяне Плишкиной

Карта Сбербанка: 4276 1619 5004 1540 Ульяна Ринадовна Плишкина

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

30.10.2018 22:00 Источник 0

Комментарии