Потерял бдительность - украли автомагнитолу!

В последнее время участились кражи из автомобилей. Автоворы отслеживают своих жертв и как только автовладелец потерял бдительность - поставил машину в неосвещенное место или на неохраняемую стоянку, беспощадно грабят из нее все, что видят. И чаще всего ворую автомагнитолы.

Так, на днях в Ясногорском районе Тульской области злоумышленники воспользовались тем, что на улице в одном из поселков был на несколько дней без присмотра был оставлен ВАЗ-2110 и украли из «десятки» набор инструментов, три автомагнитолы и аккумулятор.

Полицейские выяснили, что к краже причастны 34-летний местный житель и его 40-летний подельник. Они признались в содеянном. Похищенное изъято. Обстоятельства происшествия уточняются.

28 октября в Каменск-Уральском Свердловской области в районе трех часов ночи, у дома 13 по улице Прокопьева неизвестный проник в автомашину ВАЗ-2107 и тайно пытался похитить аккумулятор, автомагнитолу. Правоохранители задержали двух жителей поселка Мартюш - учащегося одного из техникумов города 1999 года рождения и 19-летнего безработного и ранее судимого гражданина. Возбуждено уголовное дело.

На днях произошла кража и в Похвистневском районе Самарской области. К правоохранителям обратился местный житель и рассказал, что неизвестный «обчистил» его микроавтобус. Злоумышленник влез в салон через форточку и забрал оттуда тахограф, видеорегистратор, водительскую карточку с чипом и автомагнитолу.
Предполагаемого 47-летнего вора удалось задержать и доставить в отдел. Спустя некоторое время мужчина во всем сознался и вернул то, что украл. На него заведено уголовное дело по статье «Кража».
Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

31.10.2017 02:43 Источник 0

Комментарии