Rockford Fosgate T2652-S: комплект под жесткую и быструю музыку

Rockford Fosgate не изменяет себе вот уже долгие годы — фирменный звуковой почерк акустики остается узнаваемым во всей серии Power. T2652-S — отличный комплект под жесткую быструю музыку — рок, метал, напористую электронику.

НЧ/СЧ-динамики Rockford Fosgate узнаются сразу, хитрая форма фланца FlexFit Basket с характерными ушами — это их давняя оригинальная фишка. Диффузор полипропиленовый, с бутиловым верхним подвесом.

Крепление подвеса к фланцу как бы «спрятано» внутри гофра. Эта фишка у Rockford Fosgate называется VAST (Vertical Attach Surround Technique). Центрирующая шайба относительно небольшая. Катушка непривычного диаметра — 1,2 дюйма. Магнит средних размеров. В комплекте идут переходные кольца для установки в некоторые штатные места. В том числе и для 6 х 9 — сегодня это актуально для многих автомобилей. Для кастомной установки в комплекте идут грили.

Твитеры имеют незаметную с первого взгляда особенность. Но если присмотреться, то на сетке с внутренней стороны прямо перед излучающим алюминиевым куполом имеется прозрачная «шайба», играющая роль апертурного тела. Такое решение применяют для расширения диаграммы направленности. В комплекте с монтажными принадлежностями для твитеров дополнительно идут декоративные кольца с выгравированным логотипом.

Кроссоверы имеют компактное исполнение, но выглядят достаточно интересно, так что прятать их не обязательно — можно красиво вписать в инсталляцию. Важная особенность кроссоверов — возможность поканального включения. Переключатели, которые могут понадобиться уже после установки, выведены на внешнюю часть корпуса.

Rockford Fosgate не изменяет себе вот уже долгие годы — фирменный звуковой почерк акустики остается узнаваемым — напористо, ярко и даже несколько жестко, полностью оправдывая название серии Power.

Количествово полос: 2
Размер низкочастотника, мм: 165
Размер высокочастотника, мм: 25
Мощность номинальная, Вт: 100
Мощность максимальная, Вт: 200
Частотный диапазон, Гц: 55–20 000
Чувствительность, дБ: 89
Сопротивление, Ом: 4
Разделительная частота, Гц: 3000
Установочная глубинa, мм: 64
Материал низкочастотника: полипропилен с карбоновыми волокнами
Материал высокочастотника: алюминий
Масса, кг: 4,26

Качественное исполнение
Кроссовер с возможностью подключения биампингом
Дополнительная настройка Axis в кроссовере
Яркое, динамичное, напористое звучание
Любителям спокойной музыки звучание может показаться слишком «острым»

По материалам журнала "STEREO" №8 за 2017 год
Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

10.10.2017 23:21 Источник 0

Комментарии